девчонки помогите пожалуйста...?

ads

Ответы:

Тахмина
13:44
Я все купила в 31 неделю...испугалась потому как в роддом положили в 7 мес со схватками ...но все таки родила в 9 мес день в день!!
Vladimirovna
15:23
Братика купи ему.
Азиза
11:05
я покупала все заранее, и коляску и одежду и пеленки, вообщем все. В разных магазинах, что где понравится.
Efrosiniya
15:18
ничего не рано, потихонечку, пеленки, распашонки чепчики покупать можно. Коляску, кроватку, ванну, ползуночки, кофточки, самые маленькие
Sufiya
21:28
лУЧШЕ переспать чем недоесть...записувайте,))) кому как не беременной это знать....))
Ефросиния
12:16
я с 20 начала так что не переживай!
Liya
12:36
Покупать уже можно, если не мешают всякие предрассудки. Я покупала все на Коломенской ярмарке. В первую очередь нужна куча памперсов...дите писает больше 20 раз в сутки и какает после каждого кормления, то есть раз 6-8. Что нужно на первое время...список слишком большой получается, Вас проще на каком-нибудь сайте специализированном посмотреть....там наверняка будет список. По-моему, одно из самых важных приобретений - это послеродовой эластичный бандаж для мамочкиюююздорово помогает убрать живот.
Ustina
04:49
Вы всё успеете купить и после родов, не торопитесь, в Москве полно детских магазинов - за один день купите всё, что вам нужно! Единственное, что необходимо, так это детская кроватка, подгузники для новорожденных и комплект белья на выписку, обязательно аптечку (зеленка, йод, марганцовка, перекись водорода, ватные тампоны) - а потом сразу в Детский мир за причендалами - там сами выберете, что вам нужно - там цены приемлемые. Удачных родов!
Beata
08:39
если купить больше некому, то покупай. запасайся зеленкой, перекисью водорода, ватой, а лучше бинтом или марлей. пупок обрабатывать. детским мылом или шампунькой, мы еще покупали соль для купания для маленьких. мыло и порошок для стирки детского белья. грушу маленькую с резиновым наконечником. крем детский. я покупала в аптеке спец аптечка матери и ребенка. поспрашивай в аптеках. там все эти предметы есть.
Октавия
09:24
Лучше покупай потихоньку сейчас, чем потом будешь искать время на покупки тех же пеленок
Neonila
23:10
полистайте эти сайты для мамочек(и будущих тоже) много разных полезностейhttp://www.mamochka.kz/http://detstvo.ru/library/http://deti.mail.ru/http://www.zipsites.ruhttp://www.1001skazka.comwww.baby-yes.ruУдачи милая!
Vanda
22:42
Нужно купить кроватку-коляску-слинг-постельку. А из одежек всего по паре - 2 чепчика, 2 распашонки, 2-е ползуночков. Так мало нужно потому, что ты еще не знаешь, какой родится малыш - вот увидишь и поймешь. Я своему накупила, а оказалось все маленькое - ползуны ваще не налезли, чепчик где-то на затылке мотался, так что мужу и маме пришлось все покупать заново)) А в предрассудки не верь - мысли материальны, будешь знать, что все пройдет хорошо - так и случится. И я и мои подруги все закупали заранее - здоровые дети родились, сейчас кабанята бегают, тьфу-тьфу-тьфу!!!
Taisiya
24:20
я сама ничего не покупала, нам всё досталось, так сказать, по наследству, от подруг и родственников. На первое время Вам понадобятся распашенки тонкие и плотные. Тонкие лучше покупать с антицарапками (зашитыми рукавчиками). Ползунки. Покупайте штуки по четыре-пять. Больше не понадобится, т.к. детки очень быстро растут. Носочки или пинетки. Комбез на улицу. Шапочки (тёплую, на улицу, и парочку тонких под неё). Ну и соответственно всякие средства гигиены. Детское мыло, масло, крем подподгузники, ватные палочки (хотя всё эт можно уже и ближе к родам купить). Удачи Вам!! Если чего - спрашивайте, всегда отвечу ))))
Нонна
23:54
Привет,моей дочери 5 месяцев,на первое время тебе понадобяться чепчики,распашенки,пеленки(чем больше тем лучше они всегда нужны)одноразовые пеленки,очень удобно,очень удобно пользоваться ползунками,вообщем все что на кнопочках,так как то удобней и ничего не вылазит,обязательно купи конверт из шерсти(для зимы ).Знаешь,я скупала все что мне нравилось,с 16 недель,и кроватку и коляску и балдахины,вообщем не жалею,потом не бегала как сумашедшая в поисках одежды или игрушек,или бутылочек,у меня было все!Много ездила по магазинам с мужем,что то нравилось и мы заказывали через интернет,гораздо дешевле!!Удачи и еще совет меньше рассказывай про своего ребенка окружающим,сколько спит,сколько весит,меньше знают крепче спят!!))
Камилла
05:06
Я покупала заранее одежку причем нейтральных цветов что бы подошло и мальчику и девочке (например,белый,желтый,салатовый), а то у меня один раз перепутали на ультразвуке, а кроватку и коляску нашла,показала мужу записал он в каком магазине он поехал купил когда родила. Причем брала размер на 3 месяца и немного, смотрела где что есть. Покупать вещи ребенку поднимает настроение как во время беременности,так и после родов,есть повод выйти из дому, а ребенка папочке дать понянчить. Кстати у меня 4 детей, причем всем детям покупала новое,потому что первая дочка потом сын,все вещи пораздавала думала чт рожать больше не буду,но так получилось
Раиса
08:53
На первое время малышу необходимо:распашонки тонкие (х/б) и теплые (фланель),ползуночки (аналогично распашонкам),шапочки (мы одевали в основном только после купания, пока малыш распарен), все вышеперечисленное не нужно закупать в промышленных маштабах, помните что новорожденные очень быстро растут у нас были вещи которые мы просто не успевали ни разу одеть т.к. вырастали из них :)пеленки (х/б и фланелевые)одеяло байковоеклеенка в кроватку, градусник (лучше электронный и такой чтобы не нужно было держать под мышкой, а достаточно просто приложить на пару секунд ко лбу или спинке)памперсы (если вы собираетесь ими пользоваться) самый маленький размер лучше покупать поштучно т.к. ребенок в первые месяцы очень быстро растет и упаковку использовать не успеваешьванночка для купания (в первое время малыша лучше не купать в общей ванне)градусник для воды (замерять температуру в ванне, она должна быть не менее 37 и не более 38 градусов)специальные приспособления для гигиены малыша (ножницы с закругленными краями для стрижки ногтей, они у малышей растут очень быстро, отдельная губка для купания, ни в коем случае не синтетическая, лучше всего махровая рукавичка и т.п.)лучше заранее подготовить аптечку для малыша о ее содержании лучше проконсультироваться с врачом, насколько я помню там обязательно должна быть зеленка для обработки пупочной ранки, детский крем, присыпка, допустимое для новорожденных жаропонижающее, и т.д.)вот пока все что я смогла вспомнить навскидку, не волнуйтесь, просто походите по магазинам, присмотритесь, получайте удовольствие от процесса подготовки к появлению малыша.Удачи!
Evlampiya
23:34
ПОкупала все заранее. Кроватка, коляска, ванночка, распашенки тоненькие и теплые, ползунки, аптечку матери и ребенка, ножнички, пеленки, памперсы, конверт теплый, постельное белье, плед, ватные палочки, полотенца,градусник для воды. Это то что вспомнилось. Я себе писала список, если чего-то еще вспоминала, то докупала.
Vera
15:28
Мне кажется, что покупать надо, когда ребенок родится. Ведь это сейчас не проблема! Можно все купить в одном магазине. А покупать заранее я бы стала, хотя и срок уже довольно большой.
Benedikta
04:10
Главное ,это ползунки и распошонки, распошонки лучше те ,что хоть как-то застегиваются, а ползуночки удобнее на лямочках, так спинка малыша всегда закрыта !Чепчиков много не надо - хватит двух ( ситцевый и фланелевый) , а также теплую шапочку для улицы!! Шерстяные носочки не забудьте!Также надо купить несколько пеленок - фланелевых и смтцевых! парочку комплектов детского постельного белья!Ребеночек родиться в холодное время ,поэтому надо купить что-то шерстяное ,тепленькое ! Это такое приятное занятие ,я вам по хорошему завидую , у меня двое детишек ,но мне кажется я еще не нанянчилась!

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1831

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение