как уговорить ребенка сходить к зубному врачу и при этом не задет его психику?

ads

Ответы:

Мирослава
02:52
в зависимости от возраста ребенка, можно просто объяснить необходимость, без давления, даже в форме игры
Марьяна
24:08
Даже не знаю... Вызвать наряд милиции, обратиться к адвокату, дать Конституцию прочитать, а еще лучше задавать вопрос в ПРАВИЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ.
Dzhemma
13:47
может сначала как игру,типа обезболивание(излишнее) цветные пломбы и всё такое,есть маса частных клиник,каторые готовы возится с детьми,дороговато но это того стоит!!!!а то потом проблемы будут п круче!ТОЛЬКО НЕ БЕСПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ!!!!
Леонтина
05:29
Если первый раз идете кврачу, то ребенок не знает, чего ожидать. В этом случае главное найти хорошего детского специалиста, который найдет подход к ребенку.Если не первый раз, то можно купить какую-то игрушку, которую ребеок хотел и предложить сходить к врачу в обмен на подарок
Кристина
05:42
Почему "уговорить" Он уже сопротивляется Где-то я читала, что для начала нужно прийти к врачу, как на экскурсию. Но это будет естесственно платно. И вообще лучше идти в платную клинику. Ребёнка нужно познаомить с доброй тётенькой-врачом и поиграть с ним, качая на кресле, посмешить чуть-чуть. Показать на игрушках, как они весело приходят к доктору. Ещё врач должен подарить ребёнку вкусную зубную пасту и красивую щёточку!
Эдда
23:56
Попробуйте взять его к своему стоматологу (если тот разрешит) - пусть посмотрит, что вам не больно, доктор добрый, инструменты прикольные...
Октавия
11:45
Дети последнее время какие то психованые стали,как отвести ребенка в школу учиться не травмируя его психикукак отправить ребенка (которому за 20 лет) работать не травмирую его психикуКак научить ребенка смывать за собой в туалете не травмирую его психикусписок можно продолжить до бесконечности ...
Агния
24:39
Когда я была маленькой, мама не говорила мне куда мы идем, покупала мороженое(др), по пути.А когда мы доходили до больницы, не смотря на мои капризы, мама брала меня за шкирку, и вела в кабинет... стоматологов я боюсь, как и большая часть населения, но надо.
Беата
17:46
Вызвать СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ исполнять Ваше решение в принудительном прядке:)Напишите свой вопрос в соответствующем разделе
Emma
02:26
Самый верный способ: нужно обещать ребенку определнное благо в обмен на поход к зубному врачу. Это очень действенно. Я в свое время сыну за каждый поход к врачу (не обязательно зубному) приобретал дорогие игрушки. В кабинете врача сын думал не о возможной боли, а о том, какая очередная игрушка станет его собственностью. В настоящее время сыну 13 лет. Он занимается боксом. Бывало, что у него шатались зубы, и он меня уговаривал найти время и сходить с ним за компанию (в качестве поддержки) к зубному врачу. Что я и делал. Никаких благ сын, соответственно, не просил, поскольку вышел из детского возраста. Таким образом, мой опыт в этом плане не избаловал сына, а наоборот, в будущем, придал ему уверенность в том, что врачи делают только добро. Если Ваш ребенок (сколько ему лет) еще очень мал, и у него проблемы с зубами, исключите любые сладости, имеющие твердую консистенцию, и заставляйте чистить зубы не менее трех раз в день, после каждого приема пищи.
Наиля
19:02
Хотите пример из жизни Дочери было лет 5. Надо было удалить молочный зуб. Уговорила, сказала, что доктор хороший, будет не больно. Заходим в кабинет, садимся в кресло. Из-за перегородки выходит... Нечто в зеленом халате, в повязке, в одной руке шприц, в другой щипцы. Пока прихожу в себя, краем глаза замечаю какое-то движение и слышу хлопанье двери. Перевожу взгляд на кресло, ребенка нет. Еле догнала на 1 этаже. А Вы про психику. Врача нормального искать надо и лкуче в платной клинике с какими-нибудь импортными прибамбасами: там и игрушки, и мультики, и врач в костюме какого-нибудь кролика.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1158

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение