про памперсы. чем вредны памперсыи правда что от них у ребенка могут быть кривые ноги?

ads

Ответы:

Akulina
12:27
бабы,где вы находите этот бред
Владислава
13:27
ничем они не вредны.
Irma
09:21
доказанно что они не вредны!главное менять их во время и не стоит их одевать ребенку до 2 х лет....
Varya
07:18
не слушай никого!бабулька наверное какая-нибудь нашептала тебе!
Nonna
13:45
Вредны подделки. Могут быть опрелости и аллергия. Ног кривых ни у кого нет.
Леонтина
13:15
Да не прада всё это)Бабкини сказки)
Таира
06:18
Вредны постояным неснимемым ношением Парниковый эффект однако. Вы ж не носите круглые сутки толстые прокладки
Наиля
02:28
Нет ноги не причем. Многие считают, что мальчикам черезмерная носка памперсов вредна, т.к. яички постоянно держать в тепле нельзя, останется бесплодным
Dzhafara
01:49
незнаю вредны они или нет,но я ими не пользовалась.
Lyubomila
15:45
ноги врятли, но ничего полезного в них тоже нет, мне даже детская мед сестра советовала как можно реже использовать подгузник для сынишки....Ну ведь и правда в подгузнике у ребенка попка как в парнике находится
Сарра
15:35
Хм...а марлевая намотка лучше чтоль По толщине мало чем отличается от современных подгузников. И какой парник в подгузе Вы руку туда засуньте и проверьте, что как бараны то, верим во все что говорят.
Daria
03:41
Доча в памперсах выросла. В модельную школу ходит, ноги от ушей.
Alevtina
10:36
кривые ноги это врядли, чтобы изменить форму ног надо пару месяцев в гипсе ребенку побыть( так лечат от кривизны ног). а вот опрелости могут быть, но это тоже если не менять вовремя. может быть аллергия, от этого точно не убережешься. и потом памперсы делаются с участием хлора и других химических веществ, поэтому они конечно далеко не безопасны для наших детей.
Рузана
24:60
слышала много раз ...просто одевайте для прогулки когда с ребенком не дома! а так пусть бегает и ничего страшного не случится)))
Аполлинария
16:51
Нет конечно. Главное менять вовремя, устраивать воздушные ванны. А памперсы даже ПОКАЗАНЫ при дисплазии. А вот тугое пеленание вредное.
Адиля
08:43
Знаю что терапевты против подгузников.
Vasila
17:31
Ага, у всего мира у детей кривые ноги...Только у нас ходят мифы про парниковый эффект, кривые ноги и прочее. Если ухаживать за ребенком, своевременно менять памперс, смазывать под подгузник крем, то ничего плохого в памперсах нет. Есть нерадивые мамаши, а потом орут на весь свет что памперс виноват. А ножки искривляются или от того что рано на них ставили ребенка(под тяжестью тела) или рахит.
Тереза
07:31
кривые ноги - это либо наследственное, либо - рахит. а подгузники тут вообще ни при чём
Мирослава
06:15
Пока ребёнок лежачий -у него и так постоянно ножки раздвинуты, и памперс не мешает. А когда начинает сидеть, т.е. в 6 мес. примерно- то уже можно прекрасно приучать к горшку. и тогда к годику -когда дитё пойдёт -уже памперс не понадобится. ну разве что на зимней прогулке, когда под куст писять холодно. Говорю исходя из личного опыта: обоих детей к году от памперса отучила. P.S. Только честно: не из-за боязни кривизны ног отучала, а просто обидно деньги тратить на то, без чего можно обойтись и потратиться на что-то более полезное для ребёнка.
Amina
03:51
Искривление нижний конечностей у детей 1-2 лет скорее может свидетельствовать о наличии каких-либо заболеваний (в первую очередь, рахита) или быть следствием использования печально популярных в нашей стране "ходунков", но никак не связано с одноразовыми подгузниками. Это обстоятельство подтверждается тем, что и среди малышей, ни разу не испытавших контакта с одноразовыми подгузниками, с не меньшей частотой отмечается искривление ног. Более того, одноразовые подгузники обычно обеспечивают положение тазобедренных суставов грудного ребенка, которое аналогично положению, свойственному так называемому "свободному" пеленанию, которое широко пропагандируется детскими врачами во всем мире.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 2131

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение