не могу приучить малыша к горшку...хватает меня на неделю,потом опять одеваю памперсы.что делать подскажите какие секре?

ads

Ответы:

Rusana
19:46
хотела спросить может не готов, но если три годика... а пробовали памперсы с картинками, которые бледнеют
Гелла
09:57
У меня таже проблема .Вообще не советуют ребенка приучатть насильно.Он сам должен осознать.Нам год и три,а мы горшка боимся.
Люсьена
10:10
С ума сошла 3 года в памперсах Я в год прекратила пользоваться даже по ночам и то считаю поздно. Просто прекрати и все. Ребенка на горшке держать принудительно.
Элиза
18:13
Секретов нет. Он сам к этому придет, ты просто немного помоги. Хвали когда на горшок сходит, радуйся. Старайся поменьше в памперсах держать. Ничего страшного штаны можно и постирать. Я с первым сыном долго мучилась почти до 3 лет. А вот второй как то сам. В год и три отказался памперсы одевать. Если одевала, он их снимал. И начал на горшок ходить. Теперь нам 2 с половиной. Отказывается от горшка, трнебует чтоб в туалет водили.
Чеслава
05:15
сажай каждый раз после сна ночноо и дневного) он привыкнет! Хвали когда он всё правильно делает, а когда мимо или под себя - ни в коем случае не ругай - это может плохо на уальной жизни сказаться в будущем.
Asiya
22:45
возраст малыша моя девочка в 9 месяцев стала просится по большому, в полтора -по маленькому,. а к 2 сама стала садится на горшок и делать свои дела. Приучала утром сразу после сна, после завтрака через минут 20, потом через час-полтора, перед обедом или после, перед сном и.т.д. с гда очень редко мочила памперсы - и то по моей вине - упускала время.... и всегда сосответствующие звуки произносить...выбрпосите памперсы, иначе не отвыкнет.... я памперсы одевала только на ночь, и в год и8 месяцев они нам уже не были нужны...
Евлалия
24:32
Нужно вырабатывать так чтоб млфыш сам говорил пипи когда хочет в туалет..Так все получится уверяю вас...Просто сначала в произвольное время высаживайте и просит есделатть дело -пописать ил ипокакать.3 года это много и малыш должен хот я бы проситься сам.Уже и в подгузниках многие в 3 года не ходят.....
Мэрилант
13:24
Попробуй метод пощрения
Tomila
19:26
Мамочка терпение и труд.... Моему сейчас 1,7. Он ходит в на горшок как солдатик. Его я приучала писать в тазик с 3 месяцев, в 7 он сел на горшок, сей час всегда просится или предупреждпает, что чуть писнул. Даже на улицу, испугавшись описанных штанов и последствий с этим связанных, я одеваю ему памперс, он приходит домой сухой и пивает в горшок( это 2-3 часа гуляния)
Инара
06:14
Совершенно не понятно. В 2 года они уже начинают понимать, что писаются. Забудьте что памперсы вообще существуют. Забудьте. Никогда их больше не покупайте. Описался на улице - славно - идете переодеваетесь. Писайте на улице во время гуляний. Пусть ходит в мокрых колготках, пусть стирает колготки сам, пусть убирает лужи. Причем все это СПОКОЙНО. СПОКОЙНО. СПОКОЙНО. Да, случилось, описался - пошли вытирать, убирать. Еще раз. Еще раз убирать. Еще раз и еще раз убирать. Посоветуйтесь с врачами, возможно нужно пописть валерьянки, пустырника.
Nelli
14:59
Приглядись, как ведет себя малыш перед тем как сходить и старайся в тот момент посадить на горшок, хвали, если это получится. Сейчас мелкому год и четыре, а он сам утром, как проснулся, несет горшок.
Олеся
03:47
ну в 3 годика мне кажется уже пора на унитаз ходить. Нам сейчас год и два месяца, дочка целый день ходит без подгузников, одеваю их только на ночь, постепенно приучается к горшку. А в 3 года ведь можно ребенку объяснить, что он уже большой , а большие дети в подгузники не писают, ну или что-то в таком роде...
Летиция
13:02
Моя ни в какую на горшок не садилась.Научили в садике, в первый же день.Видимо там за компанию все садятся.Нам 1,8 -на горшок просится сама. Бывает, конечно, что ночью описывается.....Удачи вам.
Nimfodora
20:18
только терпение и режим. проснулся - на горшок, через минут 30-40 - снова на горшок... и так до вечера каждые 40 минут. снять памперсы, пару раз описает ноги, сам поймет. мы когда отучали так делали.. одевали только зимой на улицу - мало ли что. теперь сами садятся, всё делают, сами выносят горшок - довольны!
Elga
07:33
Попробуй водить его во взрослый туалет,наш горшок не любит,а в туалет сам просится
Elahe
20:01
Отправьте ребенка в детский сад! И дайте воспитательнице денег, чтоб следила и вовремя все меняла. А вообще, они там строем по расписанию в туалет ходят, и поэтому практически у них нет возможности описаться. Или понаблюдайте за ребенком внимательно: возможно, так проявляется его нежелание взрослеть, может, Вы его "завоспитывали", или в какой-то момент сменили стереотип поведения, а он хочет вернуть все как прежде На крайний случай, есть детский психолог, невролог и уролог, а также бабушки и дедушки с их опытом. Терпения и успехов Вам!
Варвара
07:50
Терпения набраться в первую очередь!!! Мне кажется здесь проблема больше в маме, а не в ребенке....Подумайте, милая мама, если у Вас сейчас не хватает терпения и выдержки на это, то что будет дальшеЯ для того, чтобы приучить свое чадо к горшку (ей было в 1,5 года) летом уехала к бабушке в деревню, где малышка моя целый день гоняла голяшом, а мы с бабулей старались, чтобы ей на глаза везде попадался горшок - прошло две недели и мы забыли о памперсах! Счастью моему не было предела, а экономно как!!!И еще, подумайте о психике ребенка.....неделю Вы стараетесь его приучить к горшку (говорите, объясняете ему что-то, возможно требуете что-то), потом бросаете эту идею (тишина, спокойствие) - опять памперсы....и так с какой-то периодичностью. Он уже не будет понимать что Вы хотите от него и как реагировать на происходящее.Удачи Вам мамочка!!!
Янита
17:22
Моя дочка села на горшок в 2 года, а подгузник на ночь я одевала почти до трёх. И то её сейчас 4,4 года и она иногда писиется в постель. Подожди ещё полгода, и как раз к лету начни приучать. Будет тепло и ребёнок не простынет. Надо сажать на горшок спустя минут 10-15 после еды. Потом ты поймаеш этот момент сама , когда ребёнок будет писать в штаны запоминай это время. Можно купить музыкальный горшок , он его может заинтересовать. Можно купить 2 горшка и сесть рядом с ним. Это будет как игра.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 934

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение