с какого возраста можно вводить прикорм грудному ребенку и какой?

ads

Ответы:

Rumiya
21:24
с 1 месяца. Яблочное пюре,собственного изготовления из зеленых яблок. По четвертинке чайной ложки 1 раз в день. Следить за стулом и кожными покровами
Береслава
16:21
педиаторы рекомендуют сок (по несколько капель) с трех месяцев, а прикорм с шести (овощи или фрукты). играет роль также чем кормите малыша. искусственникам прикорм вводят раньше.
Lukretsiya
04:25
я начала с трех месяцев,давала по 20-30гр.яблочного пюре,с 4-ч мес.можно давать овощное пюре из кабачков,цветной капусты,брокколи.
Bayansulu
05:11
с 4-х месяцев. Сначала по пару капель свежевыжитого яблочного сока, потом увеличить дозу. Через недельку -две, пол чайной ложки яблочного пюры, банановое пюре, постепенно увеличить дозу. Следить обязательно за реакцией, а вдруг аллергия.
Fanya
16:15
вообще то с 9 м фрукты в виде пюре если нет алергии
Danuta
09:42
Первый прикорм в виде яблочного сока начиная с пол чайной ложечки с 3 месяцев, далее через пару недель яблочное пюре. Но помоему кто на грудном вскармлмвании, врачи советуют позже.
Lyubava
15:14
Я вводила соки с 3-х мес, кашу с 6-и мес. Это все в поликлинике рассказывают: когда, что и поскольку.
Шахмира
05:26
если вы на грудном, то с 6 мес., начинайте с овощных пюре по одному овощу, и желательно картошку, цв.капусту, кабачки, они не вызывают аллергии. Потом кашки , тоже однокомпонентные, лучше гречу, кукурузную, пшеничную, фруктовые пюре, с 7 мес. говядину(пюре), потом свинину, курицу, ну и соки.
Dilyaram
06:14
До 6 месяцев желательно кормить только грудным молоком. Вот пара ссылок по введению прикорма:Рекомендации ВОЗ.http://antosha.h1.ru/lure/lure.htmlПервый прикорм – с чего и когда начатьhttp://www.03.ru/milk/pervii.htm
Васила
08:39
с 4 месяцев. кашки, овощи варёные. фруктовые пюре(яблоко, грушка). всё не за один раз конечно. постепенно и начинать с капельки, постепенно увеличивая. посмотрите дет. пюрешки в магазинах. их можно приготовить и дома.свежее лучше.
Латафат
05:11
Если в этом есть необходимость только (недобор веса или беспокойства), то с 3х мес- ябл. пюре и желток яичный. А если нет, то я 3-го кормила только грудью до 7 месяцев ( даже без воды, никакого вздутия живота и близко не знали), а летом начала со свежих соков по немногу, а в год - котлетки на пару.
Feodora
06:33
Ребенку при грудном вскармливании первый прикорм вводят начиная с 6 месяцев раньше рекомендовали соки сейчас много споров по этому поводу все таки сок очень вреден для желудка к тому же там очень много сахара промышленные соки лучше развести водой начинать с нескольких капель, яблоко я бы тоже не посоветовала, лучше груша. Потом можно попробовать фруктовое однокомпоннотное пюре примерно через 2 недели потом овощи каши с 7-8 месяцев творог и мясные пюре и кефир. главное последовательность не вводить одновременно несколько видов прикормов и чтобы ребенок был здоров а также не вводить за неделю до и после прививки ничего нового. Самое лучшее для Вас решение совет с педиатором потому что для каждого ребенка схема введения прикорма своя. Удачи Вам растите здоровыми!!!

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 7359


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение