вопрос про памперсы?

ads

Ответы:

Ружена
16:07
мы пользовались хагисами и ещё какими то, прекратили их одевать в 1 год и 3 мес
Анита
02:33
navryatle eto tak....uje davno bi zapretili
Miloslava
20:01
Они удобные без разговоров только не для ребенка, а для мамы. Вам стирать ничего не надо. А вы попробуйте на себя их одеть. Вы не замечали что когда вы снимаете их с ребенка, то кожа у него влажная, остаются полоски от резинок и т.д. Вы же наверняка мучаетесь от прокладок по 3-4 дня в месяц, а каково ребенку каждый день в памперсах Надо знать меру и одевать их только по необходимости. Ничего с вами не случится- по стираете. Слава богу сейчас машинки-автоматы.
Zuhra
18:10
Лучше всего сходите к гинекологу и спросите какие болезни можно получить при использовании памперсов и др. синтетики...будет для вас очень познавательно )
Матрона
21:11
С тех пор как родила дочку - считаю памперсы гениальным изобретением. Пользовалась для ребенка с первого ее дня рождения, они невероятно облегчают уход за ребенком.
Гликерия
07:48
да все пользуются, только многие осуждают, но пользуются, скрывая это от общественности
Аурелия
12:28
просто нравится умничать и играть в героев: "Вот я своего без памперсов вырастила, все пеленки кипятила/гладила и ничего, а тут некоторые засунут ребенка в памперс и ходят довольные" (читай: ничего не делают)мы были в памперсах с первого дня и до сих пор на ночь одеваем. ни одной опрелости, просто менять чаще надо и дома t +18, а не +25попа влажная после памперсов - если долго его не менять или если дома Ташкент устроить! при правильном использовании - таких проблем нет!у гинеколога, который мою беременность вел, и у участкового педиатора спрашивала - обе посмотрели как на дуру и сказали "пользуйтесь без проблем"читайте "Подгузники. полное руководство пользователя" написано опытным педиатором
Rahil
01:11
подгузники действительно вредны, особенно для мальчиков, у которых перегревается "хозяйство" и может возникнуть проблема в будущем с возданием собственного потомства.а вообще, подгузники лишают ребенка чувства дискомфорта от мокроты и тормозится рефлекс проситься на горшок. ребенок не хочет контролировать свое мочеиспускание, отсюда энурез.подгузники очень удобные, никто не спорит, просто вредны для здоровья малыша
Гертруда
23:51
Мы пользовали Хаггисами и Либеро. Никакой влажной кожи и следов от резинок. Нужно только менять вовремя и размер подходящий. Опрелостей не было, только в роддоме нам подарили, а потом ни разу. А еще удобно трусики--подгузники, они без застежек. И дите спит, и маме чуток отдохнуть. А на горшок начали просится и при наличии памперса. А энурез это не проблема совсем другого характера!.
Natalya
03:22
В определенных случаях памперсы незаменимы, например поход в поликлинику с малышом или гуляние зимой. Не понимаю мамаш, которые одевают ребенку это в жару или цепляют их в 2 года!!!!Когда растила сына, то памнерсы только начали появляться и им особо не доверяли, поэтому с полгода начинала приучать к горшку и к году ребенок чаще всего просился сам на горшок. А памперсы это для ленивых мамаш, не понимающих, что долгое ношение памперсов может сказаться не только на физическом, но и на психологическом развитии ребенка.
Альфреда
14:32
Жаль что я только сейчас, с третьим ребенком смогла в полной мере насладиться хитроумным приспособлением под названием памперс. У второго ребенка была сильная сыпь на него. .а с первым я думала что если буду им пользоваться то буду плохой матерью. Кстати детки гораздо лучше спят в памперсе. Ну зачем же лишать дитя сна.
Feodora
17:59
считаю, что памперсы - конгениальное изобретение, которое облегчает жизнь и маме и малышу. моя дочь (10 мес.) с первого дня в памперсах, хотя все бабушки от этого в шоке. Никогда не поверю, что от марлевых подгузников меньше проблем, считаю что наоборот - вы представьте мокрая марля контактирует с нежной кожей ребенка - вот и раздражение. конечно и от памперсов такое может быть - так надо вовремя их менять, а не надевать (как думают некоторые противники памперсов) на целые сутки. опять же ребенок должен принимать воздушные ванны.а от скольких проблем со стиркой всего подряд они избавляют!
Анисья
02:09
Живут бабушкиными сказками, а не реалиями дня.
Ботогоз
02:32
Если правильно пользоваться никакого вреда нет. Конечно если их не менять целый день - то тут и разговора нет - вредно. А вообще-то менять памперсы надо каждые 3 часа не зависимо от их наполнения. Ничего вредного в них нет, если все делать по уму и во время, вовремя приучать к горшку, не использовать памперсы в 30-40 градусов жары. Памперсы нормальное изобретение, существенно облегчающее жизнь не только маме но и малышу...куда лучше что малыш спит сухой - нежели он описается и вы будете его постоянно передевать и не давать спать

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 952

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение