Малыш очень плохо растет?

ads

Ответы:

Kristina
13:08
Я не думаю что от продуктов будет зависеть рост. Все свое ребенок все равно возьмет. Так что не переживайте самое главное чтобы здоров был. У меня тоже маленький был. Зато сейчас вытянулся. В садике самый высокий и шустрый.
Fanya
11:10
он растет так, как заложено ему природой.
Alberta
11:14
да вырастет. у них все скачками - то в рост пойдет, почти вес не набирая, то жирок накапливает. главное смотрите на общее развитие - как держит/поворачивает головку, протягивает ручки за игрушками и т.д.
Цецилия
21:06
Все дети разные, нельзя ожидать одного и того же рецзльтата даже от родных братьев. По моему, 57 см - очень даже хороший показатель. Возможно, он у вас после полугода как выстрелит в рост! Хороший, славный малыш, судя по весу и росту.
Zuhra
03:38
Вообще то я незнаю.Но ведь вы были на приёме у педиатр надо было у него спросить с чем это связано)))))))
Sergeevna
19:57
Успокойтесь, все дети разные. К году нагонит.
Саида
01:43
Да не о чем пока беспокоиться,думаю.Просто сейчас поколение детишекростом всё меньше,в общем невысокие богатыри. Даже учёные не знают,с чем это связано.
Юстина
09:18
вырастет,не беспокойся!если кормишь грудью,творог,кефир,молоко,сыр-обязательны.у меня дочка тоже медленно росла,сейчас догнала своих сверстников в детском саду.
Полина
19:60
Иногда так бывает, мы то же первые месяцы плохо расли (пока грудью кормила), а когда перешли на искуственное вскармливание, расти начал быстро, хотя он у меня маленьким и не был никогда.
Alevtina
04:12
смотри, длина ребенка за первые три мес увеличивается в среднем на 3 см ежемесячно, следующие три мес по 2,5 см, следующие три мес по 1,5 и последние три мес по 1 см. в принципе не вижу ничего страшного.спроси своего педиатра, может стоит кальций д3 попитьа вообще, это еще не конец, потом кааак вытянется.
Филиппина
24:52
У меня ребенок в первый месяц вообще не вырос как родился 54 так и было 54 см! сейчас нам 2,5 около 60 так что тоже не сильно вытянулись, а что вам говорят врачи если все нормально то нечего переживать, дети ведь все чувствуют и переживают вместе с вами.
Zuhra
09:22
Всему свое время, никуда не денеца!! Вырастет!!
Maryana
21:45
не переживайте вы пока входите в норму по длине тела ...кроме того в роддоме рост измеряется сразу после родов когда у ребёнкаможет была родовая опухоль(это отёк мягких тканей головы) которая через несколько дней рассасывается и рост может быть на 2-3 см меньше
Olviya
22:33
Сейчас не могу найти ссылку на статью, но когда сынулька был совсем маленький, прочитала, что температура воздуха в помещении должна быть не выше 22 градусов еще и потому, что при жаре происходит задержка роста. Мне тоже показалось, что мой малыш плохо рос, мы все прошлое лето старались целыми днями гулять. Сейчас нам 1,1 и рост по таблице средний. Конечно, вряд ли температура может быть единственной причиной, но тоже не лишняя информация.
Екатерина
06:27
Дети разные, вы ж не клонов рождаете)) Если моя сестра во взрослом состоянии меня на 5-7 сантиметров ниже Или известные мне братья, где разница в росте - сантиметров 15, при этом абсолютно очевидно, что папа общий Это ж не означает, что кого-то кормили хуже.. И растут они скачками: мой в первый месяц 800 г прибавил, потом 1200, потом 1600... а вот про рост не помню... И не надо его искуственно заставлять расти - если нет отклонений типа рахита, все у него в порядке)) радуйтесь - вам же таскать легче))
Илона
22:40
Нас сегодня измеряли - мы за 2 месяца выросли на 7 см, сейчас рост 62 см. Но худой... Причем в начале месяца был пухленький, потом, похоже, вытянулся... Ем только светлые каши и молочные продукты, кальций Д3 пью...У нас высыпания на почти на всё. И не факт, что если он сейчас хорошо растет, так будет и в дальнейшем! И наоборот!Мне кажется, всё зависит от индивидуальных особенностей ребенка и генетической предрасположенности! Если мама с папой высокие, тоже вытянется!
Констанция
24:23
http://www.malenkayastrana.ucoz.net/
Ruslana
19:09
в таком возрасте не стоит сильно переживать, ведь врачи тоже могут неправильно измерить малыша. У нас так было: один месяц - 64, на следующий- 60))))) А вообще для роста очень полезна морковка, но только не в столь малом возрасте))))
Zlata
04:46
успеют ещё вытянуться, такое бывает....

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 2356


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение