Можно ли подслащивать воду для грудного ребенка?

ads

Ответы:

Наиля
11:16
Воду подслащать не надо.А грудь давайте в любом месте,просто можно прикрыться пеленкой.
Alana
09:30
Хах... малыши в этом возрасте, никакак мы избалованные... Им без разницы что пить... Пробуй в воду добавить молока (на наш вкус не вкусно - ему нормально будет)
Гортензия
09:20
раз не пьет, значит не хочет, хватает молока. насчет "обязательно надо допаивать" мнения врачей разделились, одни категорически против воды, другие наоборот настаивают. сама задавалась этим вопросом, решила прислушаться к дочери. она не пила. не буду же я насильно вливать. а в поликлиниках обязаны предоставить место для кормления, по крайней мере, мне медсестры всегда помогали в этом вопросе. здоровья Вам и малышу.
Русана
21:26
Странно, но все источники, с которыми я сталкивалась(интернет, книги, медики), говорят: ВОДУ ДАВАТЬ НЕ НАДО!!! В грудном молоке есть всё необходимое!!!!Это нас мамы поили водичкой, а сейчас другие времена. Я своих детей кормила грудью в любом месте, плевать на окружающих!!!!Главное - здоровье и спокойствие моего ребенка!
Лайма
04:21
мне врач говорила, что воду нужно давать обязательно, т.к. это для кишечника полезно, но страшая у меня вообще ничего кроме груди не признавала, а маленький пил с удовольствием и не сладкую, вам же 1.5 всего вам достаточно по 2 ст. л. выпивать.
Гелла
18:45
Молоко для малыша-это еда, но ведь пить-то тоже надо. Поэтому водичку обязательно надо давать. По собственному опыту. Можно чуть-чуть меда добавить, подсластить. И смотреть. Мои дети, например, ни в какую мед не хотели. И по-моему, если ребенок кормленый, необязательно ему давать грудь только, чтоб успокоить. Куда проще-заткнул ему рот, и все. А воду обязательно давайте!
Nelli
10:36
До 6 месяцев я кормила только грудью. Не предлагала никакой воды. Педиатр сказала, что нет необходимости поить водой, молочко - это и еда и питьё. И неоднократно кормила грудью в поликлинике, в автобусе и т. д. Лично я не вижу в этом ничего необыкновенного. А вообще, сахар нежелателен для малыша до 1 года. Так как могут быть проблемы со стороны эндокринологии, обмена веществ.
Malvina
02:28
Ну.что еще тут скажешь,по-моему все уже сказали.Не хочет водичку пить,значит не нужно ему,а подслащивать не стоит,животик пучить будет да и зубки,когда появятся,быстро попортятся.В общем не надо!Если приходилось наблюдать,.животные ведь тоже пока мать сосут не пьют никакой воды, и - ни чего!

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 3361


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение