Скажите мастурбация плохо влияет на формирование личностиЭто нормально или это отклонение в развитии ребенка?

ads

Ответы:

Заира
22:05
что естественно, то не безобразно...
Юханна
01:57
так же как и онанизм. м. ч.
Felitsiya
13:53
нормально(токо если мальчик член у него кривой будет но это и хорошо)
Eloiza
04:42
КАК РАЗ ВЧЕРА ЧИТАЛА СТАТЬЮ О ОНАНИЗМЕ, БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ЭТО НЕ ВРЕДНО.ОТ ЭТОГО НЕ УМИРАЮТ, И ВОЛОСЫ НА ЛАДОНЯХ НЕ РАСТУТ!!:-)
Marta
08:23
это совершенно естественно...а ребенок мальчик или девочка...и смотря какой возраст...обычно это происходит непосредственно в период полового созревания!бональное любопытство...желание познать себя!важно лишь соблюдать элементарные правила гигиены...по мнению психологов,подобное присекать не стоит...это оставляет потом неприятный осадок внутри...и это с возрастом проходит!
Gloriya
14:19
Конечно отклонение. Ребенок на то и ребенок, что не имеет способности делать других детей, а иначе какой смысл в делении на детей и взрослых.
Ада
12:18
Это может плохо сказаться на уальной жизни!!Исследователи Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон пишут что врачебная практика показала что это приводит к психическим заболеваниям..Ведь это у мальчиков чаще из-за стрессов А вообще это сознательное раздражение эрогенных зон с целью достижения оргазма и в рассвете юности может усилиться.Нормальная реакция организма и с возрастом будет проходить НО новизна и любопытство побуждает сознательно делать это..Самое лучшее научиться по другому снимать стресс и занимать руки делом.. Удачи!!Здоровья!!!)))
Lola
05:50
Обращайте внимание только на то, не замыкается ли ребенок в себе. Тогда можно говорить о том, что он зациклился на получении удовольствия таким образом. Наверное это бывает только в очень редких случаях. И не мастурбация тому причина. Приводит к таким печальным явлениям невнимание со стороны родителей, отсутствие их ласки, незаполненность жизни событиями. Если вы заметили своего ребенка за таким занятием, не хватайтесь за голову. Это ведь естественно для человека хотеть получить удовольствие. Не заводите разговоров на эту тему. Лишь старайтесь наполнить жизнь ребенка интересными впечатлениями.
Lesya
03:12
нормальное развитие
Zarifa
06:06
это обычное дело у детей любого возраста.
Анжела
19:19
Это нормально)
Аурелия
08:05
люди не надо бредить! 99,9% этим занимаются,так что теперь,у нас страна шизофреников себя то вспомните в детстве!...и только не надо-ДА Я!...ДА НИКОГДА!! ВЫ ЧТО КАК МОЖНО!!можно и нужно! никто не помер и сума не сошол! НЕТ БОЛЕЕ АМОРАЛЬНОЙ ВЕЩИ ЧЕМ ХАНЖЕСТВО!
Лейла
24:53
смотря в каком возрасте конечно

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1244

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение