Можно ли выплачивать пособие по уходу за ребенком больше положенной суммы.?

Дата добавления: 2011-01-08

ads

Ответы:

Inga
14:03
1873.1 рублей не может быть такое пособие, так как минималка сейчас 2053 с копейками.
Olviya
09:58
ТК РФСтатья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенкомЕжемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.Статья 256. Отпуска по уходу за ребенкомКонсультантПлюс: примечание.В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ подлежащим обязательному социальному страхованию матери или отцу, опекуну, а также другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком, в период нахождения в отпуске до достижения ребенком возраста полутора лет выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка, а после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Румия
11:13
К чему "париться" как материальную помощь и проводи, и ФсЕ
Evdokiya
10:36
можно оформить как мат.помощь, а можно в табеле проставлять например 1 час работы и начислять з.пл (пособие сохраняется. А если есть возможность серыми, можнго и серыми (т.к. мат.пом. затраты не увеличивает, а на з.пл придется начислять налоги)
Барбара
01:44
Проводите как материальную помощь на рождение.Налогами не облагается до 50т.р.,если дело в налогах

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1464

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение