Вопрос родителям. Как вы считаете?

ads

Ответы:

Надежда
11:45
Я совершенно с этим согласно.Второй ребенок 9 месяцев спит с нами.Он гораздо спокойнее и мне легче.
Elena
01:49
Мои спали и спят отдельно.
Флора
21:36
не спал, и теперь это только плюс. нам 4 года и мы спим в своей кроватке, а не с папой и мамой, как у большинства знакомых. папе ведь тоже нужно время уделять))
Олеся
24:43
у меня трое сыновей - все спали со мной в грудном возрастесредний - где-то до 5 лет приходил к нам под бочок, а до года спал с нами и постоянно ловил сисю пососать...маленький когда болел спал у меня на животе(до 6 мес где-то, потом стал тяжелый)а мама в 1975 экспериментировала с моим братом по Споку - пусть орет и успокаивается сам - вырос нрвный параноиккстати Спок уже давно в опале(в США)
Anabela
14:23
Моя дочь спала со мной, потом так привыкла, что годам к 3 еле отселила её в собственную комнату, так что у меня двоякое к этому отношение.
Elga
08:52
ну может первые два-три дня боялась одну оставлять на ночь.А потом успокоилась и я и она..Где-то с полутора месяцев у меня,вообще,проблем не было,а в пяти даже ночные кормления прекратила...не считаю это правильным.а то так можно навечно к юбке привязать,если всего бояться.
Magdalena
22:41
обязательно, и не слушайте никого кто говорит что ребенка задавить можно- да ни одна нормальная, не алкоголичка и не наркоманка , женщина не задавит ребенка если спит рядом - сон очень чуткий. Только надо отучать месяцев с 3 от этого.
Джемма
20:10
ЖЕнщина, которая стала мамой, должна понимать, что ее ребенок не обязательно должен соответстовать модным течениям в педиатрии и психологии. Это ваш ребенок и вам решать, как вам будет лучше! Я не смогла спать с ребенком и сейчас не могу (нам 2,8 года), мой ребенок в кроватке с рождения, ну не нравились ей всякие укачивания и прочие детские радости, она даже кормиться на руках не желала. Как кошмар вспоминаю те 2 первые ночи, когда дочь провела с нами в кровати!
Yustina
02:32
Вотя удивляюсь этим современным гипотизам! всю жизнь детки новорожденные спали отдельно а тут вдруг на тебе...ложила несколько раз с собой младшую, но все равно расслабиться не могла, боялась навредить.
Alekseevna
03:27
Положительно!Младшая спала вместе со мной и я высыпалась и ей было спокойней,сейчас уже спит давно одна.
Agniya
04:24
Когда ребёнок маленький был, то со мной спал. Но, как правило, ребёнок сам даёт понять где он хочет спать
Liliya
22:48
Моя спала и спит уже 3 года со мной. С вами согласна.
Gizella
02:16
С самых первых дней - в своей кроватке. Причина - а вдруг что нить у ребенка, да придавлю, т.е. за ребенка была спокойна, в своей кроватке и в безопасности. Делайте так, как вы себя будете чувствовать комфортно, с ребенком или без. А психологи....у каждого из них своя теория, своя методика и тыды, и если каждого слушать....Педиатры то же разного мнения, одни-строго против, другие - наоборот "за", только потому, что на курсах так читали.
Dzhuliya
06:45
конечно,педиатрам и психологом с ними не спать....вот и говорят....я категорически против,отучать очень тяжело....да и негигиенично это....и папа где-то на диванчике....это не есть хорошо....
Dilya
01:01
Моя не спала. Но вот подруга моя спала вместе с дочерью. Так сейчас, когда девочке 7 лет, подруга вспоминает это с ужасом. Ребенка утучили спать с мамой лет в 5-6, только когда перехали в другую квартиру и девочке купили свой детский диванчик, который ей нравился, а так ни в какую - с мамой и все. Я уж и не говорю об отсутствии личной жизни у мамы. В общем, подруга сказала, что если "случится" второй, то никогда не повторит свой "ошибки".
Lina
19:32
да,моя дочка с рождения спит со мной,так как просыпается почти каждый час,то грудь просит,то попить...и если бы она спала в своей кроватке и мне приходилось вставать к ней постоянно,то я вообще не высыпалась бы.Сейчас нам почти уже год и она до сих пор спит со мной,а отучить спать отдельно, буду когда закончу с грудным вскармливанием,хотя пока не предствляю,как я буду приучать её спать отдельно,будет очень трудно...Лучше конечно сразу с рождения приучать ребёнка спать отдельно.
Лия
17:37
я отношусь отрицательно! Во- первых, мама тоже должна отдохнуть, свободно перевернуться на другой бок, а когда рядом сне ребёнок- это невозможно, во- вторых, элементарно- гигиена и в третьих, если вы одинокая мама, то спите с ребёнком, но отучить его спать вместе с вами будет не легко, а если у вас есть любимый супруг, подумайте, как ему такое решение как спать с ребёнком понравится. Мои дети с самого рождения спят в своих кроватках и ничег страшного, что к старшему я за ночь вставала по5-6 раз
Румия
24:23
Я против, когда это становится закономерностью... Мой сын с рождения спал в своей кроватке, а с 6 месяцев в собственной комнате. Естесственно, когда у малыша были колики или резались зубки я брала его к себе и убаюкивала на руках, но я в этот момент не спала...
Mavra
11:21
Мои спали со мной, потому что мне так удобно было, а не потому, что так говорят терапевты. Может я и ленивая мама, что не хотела вставать к нему ночью, зато у меня остапвались силы на все остальное, и никаких претензий от мужа не было. Отучились спокойно, в полтора года.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 608

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение