мамочкам у которых двое деток?

ads

Ответы:

Matilda
01:31
Это была кошмарная жизнь, лично у меня.Хотя разница 2,5 года. Уменяколяска быласподножкой, кудаставиластаршего.
Доля
11:16
Лучше отдельные кровати, двухярусную не советую вам брать! Гулять можно купить коляску для двойни! Носить малыша на руках нельзя вам уже! Пусть сидит в коляске! Подруга сейчас родила, разница 2 года получилось, старший очень ревнует!...и в маленькую кровать залазит, и на маме сидит днями...и кушать грудь тоже просит....тяжело, но возможно все! Может вам придется нанять помощницу-няню!
Эрнестина
24:31
Может всё таки родственники, бабушки как то помогут
Франческа
02:48
первый год будет очень тяжело, но ни в коем случае не разделяйте детей, ложите их вместе, ведь 1,5 годика тоже он еще такой маленький, напрягайте мужа, пусть помогает, это все равно что двойняшек родить. У меня так знакомая у которой дети погодки были то 1го всю ночь в коляске качает, то 2го, зато потом было очень весело, они вдвоем играют и сами друг друга развлекают, но помощь вам все равно нужна, как на счет бабушек
Irada
13:50
Двух ярусную кравать очень рано.Носите ребёнка сажая на бедро ,так легче.Поселите двоих с собой.
Aleshan
03:57
У моей подруги таже ситуация,только старшему её уже год и 5,но она все равно должна иногда носить его на руках,А скоро родится еще один,и проблем будит больше,коляску конечно нужно покупать большую,такую где большой может сидеть,а малыш лежать))))И на счет двухярусной кровати,примерно в год дети начинают куда то залезать,при чем чем выше,тем интереснее для них,но для вашего полуторогодовалого малыша наверное бедет рановато лазить и слезать со второго яруса,попробуйте примерно в года два - два с половиной)))Удачи!
Эльза
14:02
У меня подружка только родила.Старшему полтора годика.Но она не знала,что беременная,пока не зашевелился.Грудью кормила и мес.один раз были.Но ей мама поможет,рядом живет.А двухярусную кровать рано.Моя дочка в садике, в 2 года, сверху упала.Теперь только внизу спит.Вот родите и все решится само сабой.
Rufina
08:44
У меня близнецы 1г 7мес, спим все вместе. Тоже хочу купить 2х ярусную кровать к 2ум годам.Про коляску уже с года забыли, ходят сами уже на большие расстояния. И вам советую, как можно раньше отучить от коляски и от "ручек" иначе намучаетесь, проверено!!! Залазим мы уже на все горки и лестницы, я уже почти не страхую даже. Бывают разбегаются в разные стороны, ловлю! ))) Ревнуют страшно. Для меня это гиганская проблема, поэтому стараюсь все одинаковое покупать и если одного целую, то и другого тоже. 1,5 года разница между детьми небольшая, поэтому я думаю у вас будут такие же проблемы.
Ярослава
23:60
С двумя тяжело, причем такая маленькая разница, родственники справлялись так, что в больницу выходили всем семейством. Другие в обычной коляске возили двоих и старшего и младшую. Еще одни справлялись кенгуру и коляска для старшего. Вариантов много, вам выбирать самый удобный для вас Двухярусную кровать еще рано, пусть еще подрастут хотя бы до 4-х лет. Отделять старшенького рано, он маленький и тоже хочет быть с мамой и папой.
Мавра
02:12
Я родила сына, когда дочери было 1г 2 м. Было все замечательно, росли как ровесники до подросткового возраста. Потом пришлось туго, так как квартира двушка, а им уже нужна была своя территория. теперь выросли и снова любовь и покой. Я возила детей в одной коляске, пока младший был грудничком, старшая сидела у него в ногах, а когда сын начал сидеть, то уже он переместился к сестре, извиняюсь, между ног. Мне какжется, что от того, что я их не разделяла, они только ближе друг другу были. Называли друг друга Пака и Нака (Павлик и Настя), Можно ли Вам сейчас носить старшего судите по своим ощущениям, я носила до 8 месяцев беременности, сын до сих пор шутит, что сестра у него на шее каталась. Но у меня выхода не было, муж в армии служил. Когда старшему исполнилось 3 года, мы купили им двухярусную кровать, но только потому на это решились, что дочь никогда не падала с кровати, бортики были 30 см высотой. Сын до 6 лет спал внизу, потом подкупом переселил сестру на нижний этаж. Зато с такой кроватью больше пространства свободного. Единственное, надо, что бы второй ярус был чуть ниже вашего лица. во первых при необходимости Вам ребенок будет доступен, а во -вторых воздух внизу свеже, чем вверху. Когда мой младший начал ходить, старшая забросила куклы и играла только с ним, мне стало намного легче.
Kazimira
06:35
У меня у дочери и сына разница 1год и 2 месяца,пока была беременной сыном приходилось носить старшую на руках,правда она любила ходить больше сама,Когда родила сына,дочь на всё лето забрала к себе моя мама!А потом вроде и сын не особо тревожный был,так что до 2 лет до жили и в сад пошли!А на 2х ярусной кровати дочь стала спать когда появился братик только на первом этаже,в 2 года переложили на второй,а сына на первый этаж!И жили мы все в одной комнате!
Ева
07:47
Конечно, у меня ситуация не совсем такая, но похожа. У меня разница между детьми 2 года и 2 дня. Напишу сразу про двухъярусную кровать: наверху ребенку можно спать только лет с 3-3.5. Раньше не стоит. Дочке сейчас 2.5 года, так мы еще переднюю стенку у кроватки не сняли (очень крутится), только несколько прутьев убрали, чтоб сама залезала. У меня дочка тоже часто на руки просилась. Приходилось таскать. Правда, это мероприятие я пыталась свести к минимуму. Если просто хотела на руках посидеть, я сама садилась и брала ее. Когда на улице на руки просилась, я придумывала разные «отговорки», чтоб отвлечь ее от этого желания. Например, вот сейчас до того дерева дойдем, я тебя обязательно возьму, ой, смотри какая птичка вот там, на дереве. И гулять старались на детской площадке: если устала, просто садились на скамейке и отдыхали. Сейчас сыну уже 5 месяцев, гуляем вместе. Дочка конечно носится по площадке, так что я бегаю за ней с коляской. Мне, например, с двумя детьми намного проще, чем с одной дочкой было. У нас однокомнатная квартира, так что спим все вместе. С ночным сном проблем нет. Днем дочка, правда, сына будит иногда. Но я его выставляю на кухню (балкона нет). Не стоит двоих детей в отдельную комнату, и уж тем более не стоит «переселять» старшего в отдельную комнату, когда родится ребенок. Малыш свяжет эту не очень приятную для него процедуру с появлением братика или сестры. Вот вам и ревность. У нас обычные детские кроватки стоят рядом. Пока ничего менять не будем. А насчет вреда, что вы носите малыша. Вроде все должно быть нормально, поскольку ваш организм привык к физическим нагрузкам. Просто старайтесь его все таки меньше носить. Прошу прощения, что сумбурно, но вроде на все ваши вопросы ответила. Главное, что дочка очень братика своего любит.
Ariadna
04:51
у меня трое. между первым и вторым разница год и пять, между вторым и треттьим - год и семь. справляемся отлично. когда родился второй, он спал со мной, а старшего отселили в отдельную кровать.двухэтажную купили когда старшему было два с половиной, и сразу стал спать на втором этаже. брали в икее. железная такая. ничего, нормально. только лестницу открутили чтоб не свалился. а то когда лестница есть туда-сюда лазит, глаз да глаз за ним. а без лестницы спокойно - вечером залез, утром слез с маминой или папиной помощью))) днем не спит. гуляли мы всегда на одной коляске, двойную не покупали, старшего просто сверху сажала и все))) сейчас, третьей уже 9 месяцев, дол сих пор иногда втроем на одной прогулочной ездят. и ничего, нормально. старшего в песочницу, или зимой просто возле дома можно походить, а младший в коляске. пока младший меленький - до того, как ползать начнет - вообще никаких проблем. потом сложнее - начинает посягать на игрушки, старший начинает обижать. а насчет ревности - ничего такого не было и нет ттт. все друг друга любят и обожают, особенно маленькую сестренку.)))) главное - запастись терпением. все будет хорошо. не так уж это и сложно, главное приноровиться. лучше составить расписание на день и делать все по часам. тогда проще. желаю успехов и здоровья вам и вашим деткам))))

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1266

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение