Ребёнку 6 лет. Нужно ли его отдавать в школу?

ads

Ответы:

Dzhafara
15:02
жалко успеет еще намучиться
Ариадна
07:34
Лучше не торопитесь.Пусть наиграется. И в классе будет самый маленький,будут обижать.
Фредерика
18:26
Вы правы - рано. Видела я таких деток в школе: уставали очень, голова болела часто, у многих пропадал интерес к учебе и дальше (в следующих классах, после первого так и не возвращался).
Клотильда
06:43
На мой взгляд, тут еще и усидчивость важна. Сможет ли малыш просидеть целый урок за поартой Если да, то бояться не стоит.
Elga
02:27
Если мальчик то желательно - может успеет до армии профессию получить или в институт поступить а если девочка то спешить некуда пусть отдыхает еще годик !
Nonna
22:33
Только индивидуально можно решать! Читает,-считает - это одно...Насколько психологически он готов....Ходил ли в школу, как умеет общаться с детками....Много факторов!
Milada
13:41
да пусть еще побегает...
Klara
15:34
я в 6 пошел в школу! Для парня это только ХОРОШО. После окончания школы будет 2-ой шанс (если завалит 1-ый) поступить в институт. А так - либо универ, либо в армию.
Иветта
08:29
конечно рано, тем более сейчас програмы и хуже и труднее, я бы своего не отдала
Леокадия
03:20
Решать нЕ Вам, и по большому счету не родителям, а преподавателям принимающим в школу.
Dzhuletta
15:13
моя пощла с 6 с детьми на год старше и ни вчем не уступала,правда уже читала,считала до 10(складывала и отнимала),и писалть умела
Нинель
23:48
В шесть его не возьмут. Только в 6,5. У меня подруга учитель начальных классов, она очень не любит шестилеток, не готовы они еще. А что, ребенку в садике плохо А родителям его спокойная садиковская жизнь уже надоела
Olegovna
14:27
Ошибаетесь! например моей сестренке 5 лет, в этом году идет на подготовительный класс. На следующий год она пойдет в 1 класс. Я бы вам посоветовала отдать в школу. Для него будет лучше.
Zuhra
13:28
У нас ВСЕ дети удут в школу с 6 лет. Нормально!
Fanni
18:13
Моему сыну 6,5 в этом году идет в школу. Он обожает читать(может читать целый день), легко решает двухзначные "столбики" и очень усидчивый. Все от ребенка зависит.
Гертруда
16:42
Если ребёнок готов к школе (умеет читать, знает цифры, успешно проходит тест психологов), если нашли хорошего педагога, который берёт ребёнка к себе (установлен хороший контакт с ним и администрацией школы) здоровье ребёнка позволяет, то обязательно отдавайте!
Yuzefa
08:15
Мы идём.А чё ждатьОсталось совсем чуть чуть.Блин волнуюсь.
Salomeya
09:57
НЕТ! Я сама отдала ребёнка в 6 лет в школу, а теперь жалею. Идём во 2 класс, а такое впечатление что в 1! Она весь год мучалась.И в прок нам это не пошло.
Andreevna
06:19
Я пошла в школу с шести лет. Читать, считать и писать по-письменному умела. Родители посчитали, что в саду мне делать нечего. Ну что я Вам могу сказать Первые три года я с трудом дотягивала до "Спокушек" и падала замертво. В памяти остался детский сад, потом провал, а потом уже класс пятый... А уж про физкультуру я и вообще не говорю. Почему-то все думают только о чтении и усидчивости. А о том, что физкультурные нормативы, рассчитанные на детей на год старше, сдать ну очень трудно - никто не вспоминает. Да, вы можете сказать, что физ-ра не такой уж важный предмет, и пусть будет тройка, ну а если эта тройка - единственная Представляете, какой удар по психикеНу и плюс к тому, дети такие жестокие... С самыми маленькими никто не церемонится. Я не хочу сгущать краски, мне было не так уж и плохо, но я могла ещё спокойно сходить в подготовительную группу и иметь прекрасные воспоминания о школе. Свою дочку с шести не отдам ни за что!Так что, дорогие родители, если словосочетание "счастливое детство" для Вас - пустой звук, отдавайте детей в школу с шести лет. Или с пяти можно. Большинство уже читает в таком возрасте.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 912

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение