отпуск по уходу за ребенком?

Дата добавления: 2011-02-07

ads

Ответы:

Гюзель
09:56
Нет наверное
Klavdiya
07:42
В соответствии со ст. 256 ТК РФ, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы его родственниками, фактически осуществляющими уход за ним. В соответствии со ст. 11.1, ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ним. В случае если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.
Nora
16:13
Если оба родителя не будут работать, то жить на что
Kamila
06:23
Нет, не могут. Обычно на работе один из родителей берет справку, что не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие на ребенка до 1,5 лет. Без такой справки другому родителю ничего не предоставят.
Vesta
21:47
Нет, только один родитель (или лицо его заменяющее). Второй - за свой счет.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1627

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение