Сколько времени можно находиться на больничном по уходу за ребенком?

Дата добавления: 2011-02-01

ads

Ответы:

Rufina
10:46
Две недели можете спокойно ухаживать..
Гелена
11:54
если речь о дикрете, то он в любом случае не имеет права уволить тебя эт факт, проходили мы этот номе на работе.. а дикретных основных отпусков как правило 2.. полтора и три года..) можно там на год или на два взять)
Matrona
17:09
пока не вылечится!
Dionisiya
11:14
Все прописано в трудовом кодексе.Статья 256. Отпуска по уходу за ребенкомПо заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 2955

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение