Мне в отделе кадров сказали, что отпуск по уходу за ребёнком приравнивается к очередным отпускам и то, что я сидела?

ads

Ответы:

Дастагуль
24:51
В Трудовом кодексе четко и ясно прописан Отпуск по беременности и родам
Леся
20:48
Почитайте трудовой кодекс, раздел 5. То что Вам сказали неверно. Это два совершенно разных отпуска, они не заменяют и не исключают друг друга
Antonovna
21:55
Уточните свой вопрос, собрали все в кучу. Не очень понятно что вы имеете ввиду. Эти вопросы резрешает Фонд Социального Страхования, там вам дадут полную консультацию.ФСС №1 т.452-04-06. Жалуйтесь. И здоровья Вашему малышу.
Nonna
10:05
Зако-что дышло, куда повернул - туда и вышло. Почитаете трудовой кодекс, там все четко прописано.
Ирада
09:06
Вы находились в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет Если так то это ерунда. Есть ежегодный отпуск, а есть по уходу до 1,5 и до 3хПервый оплачивается 700 р. в месяц а второй не оплачивается. И Вы в любой момент находясь в этих отпусках можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск и отгулять его получив отпускные. Мало того находясь в отпуске по уходу за ребенком Вы считаетесь работником, и имеете право получить за это время дни отпуска как если бы Вы работали
Revekka
21:55
Лажа, однако! Читайте ТК. Не забудте про комиссию по трудовым спорам. На крайняк - суд.
Mihalina
14:12
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).ТАК ЧТО ВЫ ПОЛНОСТЬЮ В ПРАВЕ ВЗЯТЬ ОСТАВШУЮСЯ ЧАТЬ ОТПУСКИ ПО УХОДУ И РАСЧИТЫВАТЬ НА ЕЖЕГОДО ПРЕДОСТОВЛЯЕМЫЙ ОТПУСК!!!!
Afanasiya
21:01
Итого: Есть Закон "О государственным пособиях гражданам, имеющих детей" № 81- ФЗ и есть ТК РФВам обязаны предоставить 1. отпуск по беременности и родам минимум 70 дней до родов и минимум 70 дней после с выплатой пособия на период отпуска по беременности и родам. 2. Затем отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 х лет с выплатой ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.Ничего общего эти отпуска с ежегодным основным оплачиваемым отпуском не имеют.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 931

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение