как объяснить корректно жене, что уход за ребенком это не РАБОТА?

ads

Ответы:

Gelena
15:57
У нее послеродовая депрессия. Это достаточно распространенное явление у молодых мам. Родители далеко, Вы на работе, друзей нет, жизнь кардинально изменилась - ребенок требует заботу и уход. Не все женщины оказываются готовыми к такому сразу, после появления ребенка. По большому счету, быть мамой - это работа, приятная, трудная, нежная - но работа. Постарайтесь ей помочь не только физически, но и морально. Ходите вместе с ней и ребенком гулять, говорите ей больше нежных слов, хвалите ее. Если такое состояние не изменится - стоит обратиться к психологу, он обязательно поможет.
Мелания
02:23
А она сама своими дойти не может,это же и её пупсик.
Agniya
19:55
Нет, вы чего-то не догоняете. Вы, конечно, прекрасный отец, т.к. многие и этого не делают, но видите ли... ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА в том, что на ней это висит КРУГЛОСУТОЧНО, у нее нет возможности каждый день уходить из дома, как вы, на работу. Вся фишка в том, что у нее нет смены обстановки, она, возможно, чувствует себя как в ловушке, ей некуда деваться!!! Ей эти форумы просто необходимы, чтоб не спятить!!! У нее нагрузка ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ больше, чем физическая даже возможно. Послеродовую депрессию вы не учитываете Это когда гормональная перестройка, слезы наворачиваются на глаза сами, и управлять этим процессом никак невозможно. Один не так брошенный ваш взгляд - ей кажется, что жизнь не удалась. Так не будет всегда, она привыкнет к этой нагрузке, все стабилизируется, малышка подрастет. Просто сейчас трудный период. Переживите его вместе, будьте союзниками, а не противниками. Ведь вы же семья, вы - одно целое.Попробуйте просто сказать ей, что понимаете, как ей тяжело, НЕ СПОРЬТЕ с ней, согласитесь, даже если не считаете так! Вы не представляете, какую получите благодарность за понимание. Это искренней совет опытной мамы, которая уже 2 раза все это проходила. Скоро будет третий...Удачи.
Антонина
24:02
Да, вот вы и посидите с ребенком, а жена пусть идет работать.
Ревекка
07:21
Она просто очень устает одна с ребенком, особенно если он маленький и капризничает (по себе знаю), дальше полегче будет, да и ей самой надо как-то организовать свой день....
Ия
10:54
Попробуйте узнать, что она чувствует, когда сидит с ребенком одна и на основании этого строить объяснение.
Гелена
06:12
Сидеть с ребенком конечно это приятно, но у Вас есть возможность самовыразится на работе и получить радость 2 часа в день...а остальное все домашняя работа, уход за малышом...это такая же работа, как и у вас...попробуйте поменяться местами на пару недеь и вы все сразу поймете...
Розибуви
14:11
После родов прошло мало времени, может у нее послеродовая дипрессия.
Dina
20:07
Ей вашего внимания наверное не хватает! может небольшая депрессия после родов
Lesya
05:33
спокойно разговаривайте с ней (говорите-говорите-говорите) о том, что Вас не устраивает.В конце-концов всё это временно и все через такое рано или поздно проходят.Желаю Вам терпения безграничного!
Sufiya
07:35
ну вы то проводите время с ребенком после работы..а она целый день с ним..и час два на выходных это мало..думаю всяко что когда она приходит домой то опять занимаеться ребенком да еще и готовит ужин наверняка..у самой ребенку сейчас пол года..я прекрасно понимаю вашу жену..ребенок подрастет..пойдет в садик и у жены будет больше свободного времени..пойдет на работу..думаете легко чувствовать себя оторванным от жизни..поймите ее
Beata
14:22
Она устала и ждет от Вас мужской поддержки и помощи... Причем, она пишет, что именно Вы так сказали ей, что для нее это работа... сама она такое же не утверждает...Ей некому помочь, кроме Вас... она целый день, как белка в колесе и не думайте, что она устает меньше, чем Вы на работе - гораздо больше, во много раз больше... Для нее сейчас эти три месяца, как "День сурка"... Вас обоих можно понять, но будьте мужчиной и сохраняйте спокойствие, по возможности - оказывайте помощь и поддержку. Удачи. Все через это проходят.
Гаянэ
10:11
нашей дочери уже почти 5 месяцев. И у нас тоже так было. Так что не переживай, потихоньку она поймет все сама. Я тоже ждала своего мужа с работы, так как ребенок у него лучше засыпал, не капризничал, первый месяц муж ее и пеленал и купал, потому что я вообще боялась ее брать. Я гладила "ненавистные" пеленки и рыдала, что жизнь моя кончена. В режим мама-ребенок я вошла только сейчас, и только сейчас радуюсь, что вожусь с ребенком целыми днями) И у вас все нормализуется и будет хорошо)
Констанция
20:60
Это ты так думаешь что сидеть с ребенком просто. Сидеть несколько часов - да. Ты попробуй посидеть с ним каждый день каждый час своего времени. корми ее, одевай, води на прогулку, успокаивай когда плачет, меняй подгузники, стирай, успевай сделать уборку в доме. А потом можешь упрекать свою жену за то что она так устает. Просто научись ее понимать, ей по настоящему тяжело поддерживай ее как можешь.
Любомира
19:51
Не спорю, с ребенком сидеть не так легко, но ведь ТВОЙ РОДНОЙ, ЛЮБИМЫЙ, ЖЕЛАННЫЙ малыш!!! Вот если бы отправить пупса за 3000 км к бабушке, тут бы она себе места не находила, тогда бы и поняла, что уже никогда без него не сможет и денечка прожить. Удачи!
Liana
03:60
На самом деле просто женщины очень устают от однообразия ухода за ребенком и переживают горманальную перестройку организма.Это тяжелый труд, но очень очень приятный, просто ребенок очень маленький - вот подрастет и будет легче примерно через год.Жена чувствует себя в изоляции- пусть общается с такими же мамочками, гуляйте вместе и главное не ругайтесь! Просто представьте, что многие люди не могут иметь детей, а вы просто радуйтесь, что у вас есть малыш.Сейчас во многих западных странах отцы сидят с детьми, а мамы работают, предложите ей такой вариант.Вероятнее всего не согласиться, но будет больше ценить ваш труд.Любви вам и согласия!
Бернадетта
19:05
Необходимо чтобы жена перешла от негатива к позитиву. Скорее всего это проявляеться только в ситуации с ребенком, что являеться для нее чем-то навалившимся и неизбежным. Нужно понять что это ЕЕ ребенок и его полюбить. Тогда все какашки и плачь не буду такими раздражающими, а наоборот приносить радость осмысления своей жизни. Это НЕОБХОДИМО, т к ребенок все абсальтноэто воспринимает и это совсем не на пользу. Помогите жене, но так что бы не самому все делать, а помочь ей в чем-то. Возможно жена просто не хочет ответственности, тогда нужно рещать ваши взаимоотношения отдельно от ребенка, возможно пойти на компромиссы.
Ekaterina
24:24
просто тяжело одной с малышом в 4-х стенах и начинается депрессуха и нужен выход энергии, и общения не хватает...сама проходила через это 3 раза....а вы молодец что так хорошо помогаете супруге и понимаете ее.
Рада
03:17
прочитав ответы...соглашусь со стрекозой....и добавлю, неужели ваша..жена.кроме как весь день с ребенком ничего не делает: ни готовит вам, ни стирает, ни убирает в квартире..Конечно послеродовой депресняк тоже может быть ...будте рядом, разговаривайте с ней, не ругайтесь...думаю со временем все устаканится.Проведите эксперимент....у вас 2 выходных...отправьте жену куда -нибудь с утра погулять не на 1-2 часа, а хотя бы на полдня....встаньте...покормите ребенка, поиграйтесь с ним, сделайте все необходимые процедуры с ним, погуляйте с ребенокм ...а между этими делами уберитесь в квартире, приготовьте обед, постирайте вещички., погладьте вещички (детских ,обычно, вещей много бывает)....и в таком ритме и субботу и восресенье....а жена с ребенком пусть только вечером...
Кирилл
16.11 14:14
Ну и женщины пошли одно название! А вы спросите у своих бабушек как они детей воспитывали!! И убирались(не супер мощными пылесосами и всякой хренью), и стирали(не в машинках), и обеды готовили не в мультиварках и новомодных кастрюлях!!!! Без всяких памперсов!!!! И ничего все вырасли!!!!!!!!! Спасибо им за это огромное.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1370

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение