Грудной ребенок 3 недели.Плохо наедается от грудного молока. Из за этого последние 2 дня не спит почти. Вводить смесь?

ads

Ответы:

Ilze
17:56
это только педиатр после взвешивания вам скажет, свозите к врачу досрочно и всё узнаете, зачем мучить ребенка может молоко "жидкое" и поэтому не наедается, а может его просто мало
Вильгельмина
21:07
ни в коем случае!!! мамочка, у вас обычный лактационный криз! ляльку под бок к сисе и никаких нервов, беготни и т.д. и т.п. Через недельку все наладится! а может у него уже колики начались, а у моей дочи они как раз в три недели и появились... и главное - сами кушать не забывайте!
Венера
22:50
Дети могут плохо спать и от погоды, а смесь давать рано, лучше чаще к груди прикладывать и с ним отдыхать, он кормиться вы отдыхаете.
Клеопатра
02:13
Корми по требованию, хоть каждые пол-часа, тогда и молока больше будет и для грудничка - лучше. Это явление временное, бывает в 1,5 мес, в 3 мес, в 6 мес
Владлена
11:30
больше жидкости, разнообразь свое питание. впрочем если хочешь перестать грудью кормить то вводи смесь.
Зарифа
02:22
Конечно нужно прикармливать,такое бывает у большинства мам ,ребёнок просто не наедается.
Румия
14:17
а кто вам сказал что ребенок не наедается Я кормила по требованию. сын висел на груди постоянно. Молока будет накапливаться столько, сколько ребенок высосет. Пейте больше жидкости.
Сталина
08:15
Мы с месяца докармливались смесью, поскольку молока тоже было мало. Но постарайтесь подольше сохранить ГВ, хотя бы месяцев до 6. Ну и конечно смесь нужно ввщдить после консультации врача.
Ester
13:10
вот потому и не наедается, что каждые три часа. кормить надо ПО ТРЕБОВАНИЮ!!! забеспокоился - грудь в рот. а при режимном кормлении, да небось еще и пустышка и водичка - ребенок ГОЛОДАЕТ. да-да, именно так. корми сколько он захочет, днем и ночью. НЕ РЕЖЕ раза в ОДИН час, ни о каких трех часах перерыва и речи идти не может! потому и не спит. она есть хочет, а ты трех часов ждешь. ЗАЧЕМ не смотри на часы - смотри на ребенка. она сама знает, когда ей кушать и как долго сосать. пусть спит под грудью, посасывая. все у тебя с лактацией нормально, ты только не мешай детке отрегулировать выработку молока. чем больше сосет - тем больше молока - это закон лактации. ночью клади С СОБОЙ и корми по первому писку. держи в помощь ссылку для неопытных мам, там все подробно о ГВ.
Serafima
23:56
сходите к гинекологу-мамологу пусть посмотрят.
Прасковья
16:20
Она наедается... просто у них потребность такая - на тите висеть. я со своим и по 2 часа лежала. Животик болел, только так успокаивался...
Эмма
01:03
Ну насчет наедается или нет - после взвешивания можно узнать. Когда моего взвесили - на 50 гр. меньше стал чем после роддома. Откормили на разбавленном козъем молоке. 50х50 с водичкой или лучше поменьше молока, потом осторожно доведете до 50х50. Коровье не давайте - часто аллергия на него.
Saniya
15:28
ребенка надо кормить по требованию а не по режиму тогда и молока будет достаточно
Даниэла
21:06
Дочь до месяца кормила ребенка только грудью,причем ребенок висел на груди непрервно,круглосуточно. Оторвать его было невозможно,т.к. он тут же начинал дико кричать. Дочь вся извелась. Боялась,что ребенок голодный,но хотела сохранить ГВ. Пила всякое-разное,но по её мнению-молоко приходило плохо(хотя как проверишь-если ребенок постоянно сосал). В месяц педиатр сказала, что ребенок прибавил мало(600гр) и велела ввести смесь. Ну,молоко у дочери,конечно, почти совсем исчезло. Зато хоть спать стали оба и дочь стала спокойнее,т.к. ребенка хоть ненадолго смогла с рук спускать.Теперь,правда жалеет, что полностью ГВ не сохранила( вычитала, что 600 гр. в первый месяц-это не мало). Но мы её успокаиваем, что нервы-то тоже беречь надо.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 6860

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение