Моя дочь, ей 2 года, спит вместе с нами с 1г 3м. посоветуйте, как приучить её к отдельной кровати! сил уже нет! она прот?

ads

Ответы:

Zara
10:24
Подрастет и передумает сама. У меня так и сделала.
Рашам
01:14
у меня сын 4 года ,до сих пор спит с нами,как быть даже не знаю,мож со временем образуется
Liliana
13:37
потихонечку и почаще перекладывай ночью в кроватку
Руфина
07:20
Смотрели по телевизору "няню" Так и только так! У нас получилось
Аза
19:27
Мой сын тоже спал до 6ти лет...Ужас! А ТЕПЕРЬ ВНУК подбирается к нам....
Виталина
21:25
Как только засыпает перекладывайте ее в свою кроватку. Оставляйте дежурный свет. Начнет привыкать.
Эдита
21:59
Мы сына (1год и 10 мес) уже месяц приучаем спать одного. И получается! Правда плакал сначала, истерики закатывал.Сходили к нерпатологу-оказалось возрастное! Прописали лечение или можно потерпеть когда само пройдет.
Regina
04:45
Попробуйте переносить в его кровать, когда уже заснет. У меня детей своих пока нет, но меня именно так и отучили от лазанья в родительскую кровать в свое время. Ребенку в постели родителей не место!.
Oksana
08:39
Мой сынулька (2 и 3) раньше засыпал на нашем диване,на ночь я относила его в кроватку, а утром как захнычет я его к нам перекладывала (лень-матушка брала верх, поспать лишний часок оча хотелось). И в кокаой то момент поняла, что испорчу ребенка... Подкараулила подходящее настроение у ребенка (когда не расстроен, не болен, после похвалы какой он уже большой и самостоятельный) и однажды вечером сообщила спокойно и твердо - каждый должен спать в своей кроватке. (Только не стоит сообщать, что ты уже большая, поэтому будешь спать отдельно. А то еще взрослеть не захочет :))))И все. Проблема решилась. Теперь даже когда приезжаем к бабушке в гости с ночевкой, вечером у деточки контрольный "зарев" - "в коваку!!!" - хочу мол в кроватку и все тут! :)Проявите спокойствие и твердось. Успехов Вам.
Ekaterina
12:15
Постарайтесь уезжая в командировку, или в отпуск оставить ее с бабушкой на несколько дней.
Damira
02:21
Надо обьяснить малышке, что у неё самая-самая красивая кроватка, что она уже взрослая, оставить ей на ночь ночник... ещё (на первое время) придвиньте детскую кровать вплотную к своей, получится, что она спит рядом с вами, как привыкла.
Milada
11:39
У нас после болезни тоже дочь привыкает спать с нами. Как только выздоравливает - первые 2-3 недели только приходит к нам, сразу отправляем назад. Тут главное слабинку не дать, иначе не получится. В течение этого времени привыкает.
Ольвия
16:45
А мне кажется. ничего страшного в этом нет. Мои все приходили под родительский бочок - до определенного возраста. все по- разному. Сейчас мелкий (3 года) под утро заруливает. Это же так приятно- обнять. уткнуться в шейку, запах младенческий вдохнуть. Они так быстро вырастают! Муж тоже не против этих набегов. У детей страхи бывают, или просто замерзли, или по папе соскучились. Его только ночью и увидишь! А если отучать- относить заснувшего ребенка в его кроватку. Вырастет большая- сама не придет, даже если просить будете.
Marianna
02:46
почаще перекладывай ночью в кроватку

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 634

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение