Вредно ли постоянно носить памперсы, девочка 5 месяцев?

ads

Ответы:

Иоанна
08:16
нет
Lyutsiya
05:32
ну а как же воздушные ванны я снимала памперс и сын лежал у меня на пелёнке,одевала через раз,где-то пол дня он у меня проводил в подгузнике.
Zara
17:08
Раньше говорили -вредно только для мальчиков....
Astra
05:35
Мамочкам-то это удобно,а вот врачи уже заговорили о вреде постоянного ношения памперсов ( проблемы,связанные с развитием моче-половой системы у ребенка)
Злата
17:59
Если грудничок - может, нет, но после года - не рекомендую!Врачи говорят, что вредят, их можно носить только на улицу. Дома ни в коем разеДа, мальчикам очень, но их вообще долго нельзя носитьЕсли не очень часто их одевать! Но лучше, все-таки, без них!маме - вредят, потому что потом ооооочень трудно отучить ребенка писять не в штанишки (собственный опыт), а ещё говорят, что мальчикам - вредят, если это не специальные мальчуковые памперсы. мальчики могут перегреваться, что не очень хорошо, и вообще детишки в памперсах позже садятся на горшок - им и так комфортно и сухо, не формируется рефлекс. Памперсы повышают температуру тела ребенка и носить их больше 2-3 часов в день нельзя, особенно мальчикам. К тому же если ребенок уже достаточно большой, очень трудно будет его приучить ходить на горшок. Только на практике, сейчас взрослые продаются, ты попробуй походи... и спрашивать не будешь. в них удобно погулять или в дороге не недолгоПамперсы нужны только на прогулке. Если ребенок постоянно находится в памперсах его очень трудно будет приучить к горшку., а у мальчиков могут быть и проблемы - перегревать половые органы нельзя.Пампаерсы вредят. Но если их одевать только на прогулку, то нет. Ночью нельзя.памперс -удобный в применении, стирать не надо и у мамочки есть время заниматься делами, но мне кажется, что надо чередовать ,одевая памперс только если идти в гости или гулять! Если одевать только на прогулку и на ночной сон , то это не вредно. При правильном применении памперсы не вредят. Мальчикам в том числе. Этого мнения придерживается и наш личный педиатор, и детский гинеколог. Необходимо только правилильно их использовать. Почаще менять, при каждой смене оставлять ребенка голенького на 15-20 минут и оставлять ребенка без памперса вечером на 2-2,5 часаhttp://vernyj-otvet.ru/vernyjdom/4629.ht...
Христина
04:38
нет не вредно,если памперсы качественные и нет на коже раздражения и сыпи
Радосвета
21:56
По своему опыту знаю ,чт оне вредно (хотя может мне просто повезло)Начала одевать памперсы на свою дочку ещё в роддоме. Когда совсем маленькой была, в памперсах была практически постоянно, только меняла я их максимум каждые 2 часа (знаю многих и очень многих, кто по пол дня один памперс носит), после снятия памперса, обязательно протирала влажными салфетками, минут на 10 оставляла с голым задом и не пользовалась этими бредовыми присыпками, а только кремом под подгузник. Ни разу не было ни одного раздражения, кроме случая, когда я делала марлевый подгузник (не успели вечером памперсы купить), вот тогда раздраждение и появилось.По поводу, что на горшок не научится ходить - полный бред. Отлично она у меня на горшок ходит с года, как ходить научилась. прчием ходит сама, не просится, а сама снимает штаны и садится. В этом очень помогли трусики пул-апс.т.ч. если девочка - пользуйтесь на здоровье.
Anabela
08:40
нет не вредно! если конечно как говорили в одной передачи что один памперс на ребёнке другой на батарее сушится то конечно-вредно.А так учёные дказали что температура в подгузник вснго лишь выше на один градус.Так что падгузники носить можно так расскаывали в программе "контрольноя закупка".
Дарина
06:04
про температуру под подгузником - это, извините, из рекламных проспектов. я своих девочек в памперсах постоянно не держала (только на ночь и на прогулку) - я не ленивая и на ребенка мне времени и сил не жалко. к тому же, то что касается девочек. после введения прикормов меняется характер стула. и все это в памперсе размазывается по писюльке, и в половые губки попадает. мамочки, которые держат деток постоянно в памперсах, часто замечают не тут же, что малышок покакал. а если ребеночек в полчунках, то переодевают и моют его сразу же.и вообще у меня у золовки дочуре почти 2 года. до сих пор в горшок не какает, писает через раз. только снимают памперс - мочеиспускание - каждые 20-30 минут. не нормально это!!!так что мужайтесь - и начинайте приучать дочуру к штанишкам. потом меньше проблем будет и с опрятностью, и со здоровьем.
Муза
01:51
Ни чего не вредно, вредно для жадных родителей или экономных.Лучше в обписаных штнах быть
Элизабет
23:01
У моего ребёнка это привело к Синехам а это очень серьёзно и неприятно ребёнку.
Валида
23:52
Памперсы надо надевать, когда идете гулять, а дома можно и марлечкой обойтись
ЕЛЕНА
26.05 23:03
КОНЕЧНО ВРЕДНО. ЭТО ЛЕНИВЫЕ МАМОЧКИ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕТ. ПУСТЬ САМИ ПОПРОБУЮТ ПОХОДИТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ В ЭТОМ СКАФАНДРЕ. ПАМПЕРСЫ ОЧЕНЬ УДОБНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ, НО ТОЛЬКО НА НОЧЬ И НА ПРОГУЛКУ ( И ТО , ТОЛЬКО В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА)
анастасия
13.02 9:03
можно модно доказано в рассии это была точь в чьт ладно как хотите
лина
06.03 7:02
наш ребёнок ходит до шешти лет и больше
Юлия
01.09 3:37
А мне нравиться смотреть передачи доктора Комаровского:-)Не думаю,что пампрерсы вредно носить,поменьше бабушек слушайте.Если маме удобно чтоб ребенок был в памперсе,то почему бы и нет, к 2 годам все нормально развитые дети умеют ходить на горшок!Такой бред,валить проблемы конкретного ребенка на памперсы.
мммм
20.11 17:28
Елена,так приятно читать ваш комментарий,про скафандр, носят памперсы только ленивые и ищут оправдания в докторе Комаровском. Сами не пытались проходить сутки в подгузниках....
ГУЛЬДАНА
06.12 8:59
раз придумали подгузники..значить можно носить. это же все изучено.
я каждый день одеваю,дочке.
светлана
09.07 9:28
согласна с теми кто говорит что подгузники для ленивых мам дети не знают что такое горшок .писиются где попало .я детей уже к пяти месяцам приучала на горшок садиться .на прогулку на прием к врачу или в гости еще может быть можно и одеть памперс или подгузник .пользуйтесь горшком вам же легче .не ленитесь .ребенок к годику уже сам просится на горшок.есть такие мамаши ленятся даже мокрую пеленку сполоснуть а сразу сушат и снова пользуются .стелят ребеночку .

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 15542

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение