по поводу отпуска по уходу за ребёнком?

Дата добавления: 2011-12-25

ads

Ответы:

Эльвира
13:12
Почитайте ст. 256 Трудового кодекса. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.Думаю, можно оформить на мужчину, кот. указан в свидетельстве о рождении отцом ребенка. Но нужны доказательства того, что он фактически ухаживает за ребенком. Если же с ребенком сидите вы, то вряд ли получится оформить отпуск на мужа.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 919

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение