у кого есть,дайте пожалуйста списочек тех вещей,что нужно купить к рождению малыша!?

ads

Ответы:

Джемма
24:33
НЕОБХОДИМЫЕ ПОКУПКИНевозможно купить все самой после возвращения домой, после роддома. Дни будут настолько насыщены заботами о ребенке, что на поездки по магазинам просто не останется времени. Поэтому нужно подготовиться заранее.Здесь приводится список вещей, необходимых малышу и маме в первые месяцы жизни ребенка. Составлен он был после изучения и анализа высказываний различных мамочек. Конечно, его нельзя считать идеальным, он оптимален. В зависимости от материальных возможностей, список может быть расширен или сокращен.Для ребенка:КроваткаМатрас в кроваткуОбкладка в кроватку Пеленальный столик Коляска Дождевик для коляски Ванночка СЛИНГ или "рюкзак-кенгуру"* "Радионяня" Автокресло (по необходимости) Сумка для прогулкиОдеяло (теплое и х/б) Пододеяльник - 4 шт. Простыни - 6-8 шт. Пеленки х/б - 12 шт. (30 шт. - если не будут использоваться одноразовые подгузники) Пеленки байковые - 6 шт. Марля для подгузников Клеенка - 2 шт. Большое махровое полотенце - 2 шт. Щетка и гребешок Ножницы с закругленными краями Термометр Пустышка - 2 шт. Прищепка для пустышки Коробочка для пустышки - 2 шт. Одноразовые подгузники - 2 пачки Комбинезончики тонкие - 2 шт. Комбинезон для улицы Тоненькие кофточки или распашонки - 8 - 10 шт. Боди - 2 шт. Ползунки - 8 шт. Теплая кофточка Носочки теплые -2 шт.Носочки тонкие - 3 шт. Шапочки или чепчики тонкие - 2 шт. Шапочка для улицы Конверт в коляску (синтепоновый или меховой) Одеяло в коляску (в зависимости от сезона) Игрушки (погремушки и т.п.) Средства гигиеныСредства для купанияТравы: ромашка, череда Детское мыло Детский крем (лучше разный) Детский бальзам Присыпка Влажные салфетки - минимально 2 упаковкиВатные или марлевые тампоны Для кормления Бутылочки с сосками - 3 шт. Стерилизатор для бутылочек Подогреватель детского питанияСумка-термос для бутылочекЕршик для мытья бутылочек Молочная смесь Ложка Слюнявчик - 4 шт. Для мамыБюстгальтер для кормящих Прокладки для груди МолокоотсосСиликоновые накладки для груди Послеродовой бандаж - 1 шт.Средства от растяжек Облепиховое масло Гигиенические прокладки (ночные) ПрочееДетский стиральный порошок или детское мыло Ведро с крышкой (для детского белья)Ночник - 1 шт.Весы - 1 шт. Кассеты с музыкой для малышей или классической АптечкаХлорфиллипт Вазелиновое масло Альбуцид 20% Фукорцин Пипетка - 2 шт. Газоотводная трубочка или спринцовка № 1 - 2 шт. Зеленка Йод Перекись водорода Слабительные свечи на глицериновой основе - 2 уп. Марганцовка
Эмма
10:50
Нужно для новорожденного (купить):1. Кроватка2. Матрасик в кроватку 3. Одеяло теплое 4. Одеяло байковое – 2 шт.5. Комплекты белья – 3 шт. (подушка, балдахин, бортик)6. Держатель для балдахина7. Клеенка – 3 шт.8. Карусель-мобиль9. Коляска (должно быть: дождевик, маскитная сетка, переноска, сумка для бутылочек)10. Для коляски: матрасик и подушка11. Пеленальный столик12. Марля для подгузников13. Пеленки х/б – 10 шт.14. Пеленки фланелевые теплые – 5 шт.15. Аптечка: - вата- бинт- марганцовка- йод- перекись водорода- зеленка (или Фукорцин)- вазелиновое масло- пипетки – 3 шт.- термометр для воды- термометр для тела - травы ромашки и череды- ватные палочки - влажные салфетки - тальк 16. Памперсы17. Радионяня18. Ночник19. Ванночка20. Детское мыло21. Губка для мытья 22. Кувшин для ополаскивания23. Детский стиральный порошок24. Полотенце махровое – 2 шт.25. Парадно-выходной костюмчик (ползунки, распашонка, чепчик х/б, носочки)26. Распашонки х/б – 3 шт.27. Распашонки байковые – 3 шт.28. Чепчики х/б – 2 шт.29. Шапочка теплая30. Кофточки теплые – 2 шт.31. Ползунки – 3 шт.32. Боди – 5 шт.33. Носочки х/б34. Носочки теплые35. Комбинезон х/б36. Комбинезон теплый для улицы37. Конверт в коляску теплый38. Бутылочки с соской – 3 шт.39. Ершик для мытья бутылочек 40. Аспиратор для очистки носа41. Гребешок42. Пустышка – 2 шт.43. Прищепка для пустышки – 2 шт.44. Вода минеральная - 3 шт.45. Смесь для кормления46. Кремики всяческие47. Молокоотсос48. Ножнички с закругленными концами49. Прокладки для грудных желез (или молокосборник)50. Крем для сосков от трещин51. Упаковка одноразовых пеленок52. Москитная сетка53. Таз для стиркиЯ такой список составляла :))
Санта
15:54
Я в июле этого года родила. Я купила 10 пеленок теплых (пока ни одной не пользовалась, тепло), 10 простых, ползунки штук 20, рубашек тоже купила 20, но теперь вижу, что с рубашками перебор, достаточно 5- 6. В роддом брала только 3 рубашки, 3 ползунков, 2 пары носочков. Еще в роддом возьмите "варежки" (чтоб не царапался, ножниц ведь там не дают), памерсы. Пеленками своими нам пользоваться запрещали. Распашонки я тоже купила, но они такие неудобные - вылазят из ползунков, животик вечно голый, лучше рубашечки на пуговках, кнопках.
Эмилия
06:21
Самое главное не поупайте всё заранее до рождения, лучше отложите деньги на карточку, потом всё купите. Просто чтобы был кто то , кто мог бы всё купить что понадобится в первое время - муж, мама, подруга и тп.
Valiya
23:57
Из этих больших списков половина не нужна.У меня уже сыну 11, сейчас жду малышку.Все купила заранее, как и сыну.Ну кроватка, коляска и пеленальный столик-это само сабой.Пеленальный столик для сына купила складной ( у нас места не было), а внизу у него ванночка.А сейчас купила комодик ( в ящиках удобно вещички детские хранить).Тогда ванночку отдельно, но мы с месяца уже в большой плавали.Автокресло необходимо.( если есть машина) Я не пеленала, поэтому пеленок много не надо. Несколько тоненьких в кроватку, да еще очень удобна простыночка на резинках, она прям на маирац одевается.Несколько теплых (2-3) на пеленальный столик.Термометр для воды, ножнички для грудничка, влажные салфетки (побольше-вещь нужная) Костюмчики для дома (немного-очень быстро растет)Главное, чтоба на кнопочках по животику и ножке,тогда удобнее одевать.Бутылочек сначала мно не покупайте 2-ух достаточно.Всегда можно докупить.А зимой мы гуляли в меховом конверте-очень удобно.
Rozmari
10:10
ОСНОВНЫЕ ПОКУПКИ1. Детская кроватка. 2. Коляска.3. Детская ванночка.Дополнительно:4. Пеленальная доска или столик. 5. Автокресло.ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ1. Матрас в кроватку. 2. Клеенка3. Комплект для коляски (матрас и подушка).4. Одеяло теплое ватное.6. Одеяло байковое.8. Пододеяльники - 2 шт.9. Простыни (размер 150х90 см) - 2 шт. 10. Подушка в кроватку. 11. Наволочки - 2 шт.Дополнительно:12. Шатер и обкладка в кроватку 13. Уголок для одеяла. ПРЕДМЕТЫ УХОДА1. Вата стерильная. 2. Бинт 3. Марганцевокислый калий 4. Йод 1% раствор 5. 3% раствор перекиси водорода 6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени.7. Детский крем.9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа).10. Ножницы с закругленными краями 11. Резиновая спринцовка.13. Термометр для воды.14. Термометр для комнаты.15. Термометр для определения температуры тела.16. Щетка и гребешок. 17. Пустышка - 2 шт. (18.Игрушки. 19. Одноразовые подгузники. Дополнительно20. Радионяня.21. Музыкальная игрушка в кроватку.22. Весы. 23. Ночник. (Очень удобны светильники со встроенными реле, 24. Горшок. СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ1. Детское мыло.2. Пена (гель) для купания малыша.3. Губка (варежка). 4. Горка для ванной. 5. Кувшин для ополаскивания ребенка.6. Детский стиральный порошок или мыло.Дополнительно6. Детский бальзам (пенка, масло) после купания.7. Влажные салфетки 8. Ватные или марлевые тампоны.9. Ватные палочки. 10. Крем от опрелостей и трещин на соскахОДЕЖДА1. Пеленки тонкие х/б (1,2х1,2м) - 10 шт. 2. Пеленки теплые фланелевые - 10 шт. 3.Комбинезончин на кнопках р.56 - 5 шт.4. Чепчики - 3-4 шт.5. Бодики - 3-4 шт.6. Шапочка шерстяная.7. Полотенце большое махровое - 2 шт 8. Кофточки :Дополнительно10. Комбинезон для улицы.11. Спальный мешок (конверт) в коляску 12. Ползунки - 2 шт.13. Носочки теплые шерстяные. 14. Носочки тонкие. ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ1. Бутылочки с сосками -2 шт.2. Ершик для мытья бутылочек3. Ложечка4. Слюнявчик.Дополнительно5. Стерилизатор для бутылочек.6. Подогреватель детского питания.7. Сумка-термос для бутылочек. ДЛЯ МАМЫ1. Бюстгальтер для кормящих.2. Гигиенические прокладки (ночные).Дополнительно3.Прокладки для груди.4. Молокоотсос.5. Послеродовой бандаж.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 3642

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение