С какого возраста грудным детям можно вводить в питание соки и пюре?

ads

Ответы:

Изольда
14:48
пока хватает молока корми им! это идеальная смесь для ребёнка. когда не будет хватать посоветуйся с педиатром а то тебе насоветуют тут сейчас.
Elga
23:47
soki s dvux mesiacev,a piure posle 4 mesiacev
Marionella
18:24
С четвертой недели можно, чуть размешивать сок с водой и так постепенно увеличивать.
Иоланта
04:17
с 3-х - 4-х месяцев можно...начинайте с яблочных соков и пюре, они менее аллергенны, особенно если есть предрасположенность
Есения
03:17
некоторые пюре и соки можно с 3.5 месяцев
Виолетта
04:40
У меня тоже молока хватало и я начала вводить только с 6 месяцев. В молоке есть все и поэтому зачем спешить.
Eseniya
12:26
ПИТАНИЕ детское можно с первой неделипо грам20 отальное с 3 4 начинть в небольших количествах.
Larisa
09:50
Лучше конечно кормить подольше аллергий избежите, если возможность есть, а так с 4 месяцев можно вводить прикорм потихоньку - сначало зеленые яблоки.
Kazimira
19:46
С 4 месяцев можно вводить соки, желательно начать с яблочного (купить зеленое яблоко, выжать сок и дать в 1-ый день 1/2 чайной ложки) - посмотреть за реакцией (стул, сыпь, рвота ит.д.). Если все нормально (нет сыпи, рвоты, стул нормальный), на следующий день можно дать 1 чайную ложку и т.д. В течении 2 недель довести объем сока до 30 мл. Через месяц после введения сока можно начать вводить пюре, желательно начать тоже с яблочного по такой же схеме. Через месяц можно попробывать другие виды фруктов и покупать уже готовые.
Люсьена
08:32
Если на грудном молоке,и молочка хватает,то прикорм вводится с 6мес.
Medeya
13:53
Согласна с Кнопкой. На грудном вскармливании прикорм начинает вводиься не ранее 6 месяцев!
Милана
02:34
можно с 4 мес., ноесли ребенок на грудном вскармливание, то лучше с 6 мес.
Vladlena
03:24
до 6 месяцев ничего не надо. Рекомендации ВОЗ :)
Vasilevna
08:09
По рекомендациям ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) - не раньше 6 месяцев. Это связано с особенностями кишечника.На Руси основными признаками для введения пюре были первый зуб и умение хорошо держать спинку в положении сидя.Есть ещё один подход: прикорм начинают давать, когда ребёнок начинает проявлять интерес к пище, которую ест мама.
Марионелла
24:08
Ни в коем случае не давай прикорм раньше 6 месяцев!Так как Желудочек ребенка формируется только к полугоду, иначе организм не справится, и есть более сильный риск для аллергии!Не советую начинать с Соков!!!Их вообще ребенку дают, только к пищи!А витаминов ему и через вас достаточно хватит!Сок это кислота. Представте, что бы человеку больному с желудком прописали сок!!!Кошмар!Веть у детишек, желудочек очень чувствительный!Лучше начать,если ребенок хорошо набирает в весе то с овощных пюре, а если плохо, то с кашек!И не слушайте этих педиатров, у них совершенно старые понятия!Мне, наш педиатр, тоже говорила соки в 4 месяца, но я помотала головой, но сделала по своему!!!Я сама как мамочка, читала много инфы и общалась с другими, опытными людьми, которые не рекомендуют соки!Их только после года!Можно чайками поить специальными детскими!И сначала, конечно лучше овощи, потом фрукты, иначе есть вероятность, что малыш после сладкого не будет кушать овощи!!!Удачи вам и здорового малыша!!!
Клариса
21:01
мы сок грушевый начали в 3,5 месяца давать
Malvina
22:22
если ребенок на ГВ , то раньше 6 мес. не желательно
сашка
13.01 21:13
мы сок начали давать с 2.5 месяца. яблочный

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 4336


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение