Вредны ли памперсы для ребенка до года (если дома он в памперсе) и тяжело ли потом его приучать его к горшку?

ads

Ответы:

Isidora
15:29
нет ,не вредны.Мои дети были в памперсах до 1,5 года , к горшку приучились легко Дочь - за 5 дней ,с сыном подольше длилось
Агриппина
16:35
Да, приучать к горшку после года тяжело. Лучше в памперсе только на улицу и ночью, когда спит. Но стоит потрудиться. После 1,5 лет некоторые дети горшок воспринимают на крик.
Богдана
14:29
Абсолютно не вредны, главное менять каждые 2 часа и когда покакает. Все к горшку по разному привыкают. Я думаю, что после памперсов не трудно приучить.
Stepanovna
09:33
Не вредны, если Вы их вовремя меняете...мы к горшку приучились в год и 10, быстро и без проблем...
Biruta
20:47
Не наблюдала ничего вредного. Уж, наверное, на западе не дураки, раз памперсами с 50-х годов пользуются. Вырастила двоих детей. Лично я благодарна тому, кто придумал памперсы!
Юдита
03:05
ничего вредного в памперсах от хорошего производителя нет.никогда никаких проблем вроде опрелостей и тому подобного не было.пользовалась Памперс и Хаггис.а приучение к горшку связано с характером ребёнка-старшая уже где-то к полутора годам обходилась без них,младшая чуть подольше
Виталина
10:35
Мы одевали тока на ночь и прогулку. Не вредны, но отучать тяжело. Ребенок не чувствует дискомфорта (то, что мокрый), поэтому приучать к горшку сложнее.
Benedikta
22:43
В других странах все построено так ,что пампесы дешевы удобны (кругом чисто и не пахнет ) и в дальнейшем исходят из этого. У нас как обычно, выхватили кусочек...и если вы столкнетесь с тем ,что воспитатели в дс не одевают их и ТРЕБУЮТ от ребенка только горшка, а унизить у нас даже ребенка за счастье, это может стать проблемой.
Бронислава
14:47
памперсы до года не вредны и я своего сына приучила к горшку легко)))
Ольга
09:42
Предполагала, что жарко, подруга подтвердила после того, как ей самой пришлось сутки лежать в памперсе в больнице. Я своему сыну надевала памперс только на улицу и к врачу до 1г 9 мес (весна пришла, писали в кустики). Дома днем и ночью - подгузник из марли. Никаких проблем с горшком не было с 10 мес.
Дарина
22:19
мамаши, напяльте памперс на себя и ходите в нем круглосуточно... вы детей рожали что бы издеваться над ними, не ужели тяжело постирать Пусть лучше ребенок в памперсах задыхается... зато у мамы будет больше времени в ответах сидеть...
Дильмира
24:14
а можно узнать,чем они вредны
Venera
21:29
не вредны! а приучение к горшку зависит больше от самого ребенка. У меня дочка ходила в них до 1 года и 3 мес-за неделю к горшку приучилась.
Nazira
10:48
я дома не одевала именно для того, чтобы легче было к горшку приучить. Только если у нас гости и застолье дома памперсы носили, а так только на прогулки и на ночь. Легче подгузники постирать и пол протереть, чем потом маяться
Юханна
17:11
А почему ваш ребенок дома в памперсеОбязательно отучайте.Дома без,а гулять можно одеть,да и то сейчас впереди лето можно и без них.
Lola
12:16
Приучение к горшку зависит больше от самого ребенка,а памперсы не вредны,самое главное вовремя менять.
Ариадна
02:09
Как только у меня доча начала ползать, я стала одевать памперсы и дома тоже, чтобы мачёй по дому не пахло. В год начала приучать к горшку. Покупали трусики-памперсы, чтобы легко снимались и одевались. Приучилась быстро. Теперь памперсы только на улицу и на ночь одеваем.
Avgusta
18:18
Думаю ничего страшного. Только летом вот жарковато в памперсах, попа преет
Siotviya
23:14
не вредны. почитайте педиатра Комаровского. У НЕГО ПРО ПАМПЕРСЫ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОПИСЫВАЕТСЯ! Летом хорошо приучать к горшку. Самое главное, что они экономят время,которое вы можете провести в играх с ребенком, а не за стиркой.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 1618

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение