Поделитесь рецептом трюфелей из детского питания " Малютка"?

ads

Ответы:

Dilyara
16:57
хорошо
Barbara
09:10
"Трюфеля" Вскипятить 1/3 ст. молока, 1,5 ст. сахара, 100 г какао, добавить ваниль, 200 г детской молочной смеси "Малютка", 1-1,5 ст. тертого печенья. Обвалять в какао с сахаром. Шоколадные трюфели 400 г молочного шоколада, 200 г горького шоколада, 100 г сливочного масла, 300 г сухого молока (можно заменить на детскую смесь), 0,5 ч.л. ароматизатора, какао-порошок для панировки. Противень застелить пергаментом и поставить в холодильник. Оба вида шоколада порубить ножом, высыпать в миску. Добавить масло. Поместить миску на водяную баню и прогревать, помешивая, до однородного состояния. Снять миску, добавить сухое молоко, перемешать, влить ароматизатор. Остудить. Из полученной массы ложкой сформовать шарики, выложить на холодный противень на расстоянии 1 см друг от друга, убрать в холодильник на 1 час. Какао-порошок насыпать на тарелку. Руки опустить на минуту в очень холодную воду (иначе конфеты сразу же начнут таять от тепла рук), быстро обсушить. Трюфели выкладывать по 2-3 шт на тарелку с какао, обваливать в какао, а затем выкладывать на блюдо.
Marina
22:04
Для конфет надо молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания), сахар - 2,5 стакана, какао - 3-4 ст. ложки, сливочное масло - 50 г, 3/4 стакана молока, для украшения кокосовая стружка Приготовление В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара. Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой. Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик. Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей. Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао. Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.
Леонида
08:26
Лучше один раз увидеть...чем прочитать))) Это наглядный сайт с пошаговым фото: http://www.say7.info/cook/recipe/249-Trj... Ну а от себя к этому рецепту можно добавить капельку коньяка или бренди)))
Lyubomila
12:41
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания), сахар - 2,5 стакана, какао - 3-4 ст. ложки, сливочное масло - 50 г, 3/4 стакана молока,В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой,сформировать шарики,обвалять их в кокосовой стружке.Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.

ads

Рубрика: Детское питание | Просмотров: 2859


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение