Сына 5 лет перевели из обычного детского сада в логопедический с целью подготовки к школе...?

ads

Ответы:

Эллада
14:44
Я видела такой случай.тот мальчик до сих пор не может спокойно сидеть наодном месте. Но тем не менее, когда он пошел в школу у него стали появляться хорошие результаты например по математике. С возрастом все сглаживается
Ангелина
01:39
нет, толкьо на пользу- во первых вас обследуют, скорей всего, выявится проблемы связанные с последствием родовой травмы, и корректирующее лечение назначат - ваш логопед абсолютно прав, доверяйте ему.
Дайна
16:23
Да маленький ещё он,они и в 1 классе ещё рассеяные и т.д...Всё будет нормально..
Сима
18:40
сначала надо хорошо проверить и обследовать , а потом уже лечить . Притом , желательно не у одного , пусть и хорошего , врача. Обычно у каждого свой диагноз и свои методы лечения , надо выбрать оптимальный. А логопедический садик - это хорошо . У меня сын не выговаривал букву , а сейчас , слава Богу , все хорошо. Пусть и у вашего ребенка будет все здорово , а он сам здоровенький!
Лариса
22:38
Я сталкивалась - Если бы я дочь не лечила - она бы у меня с школьной прграммой не справилась бы. Идите - не сомневайтесь! Я позновато пошла - в 1 классе. А у вас - вообще все классно будет! Лечение не вредное. Почитаете инструкцию лекарств - сами поймете! Я даже могу вам сказать, что вам когитум назначат, это дорогое гомеопатическое лекарство. И может пандогам.
Олеся
16:57
значит так!!!!прям читаю - и вижу своего сына (кстати, тоже 5 лет))))правда он н гиперактивный, но рассеянный очень.невролог нужен - обязательно. только очень-очень хороший, ане тот, который будет лечить вас по схеме, невзирая на лчиностные особенности ребенка. я пришла к выводу, что у нас это особенности характера, но не только... помощь медикаментозная нужна, но перегружать ребенка огромным количеством лекарств - не считаю нужным.и еще - тот логопед вас стращает или предупреждает я имею ввиду манеру разговора....логопеда тоже надо подключать, только оч квалифицированного. мы, например, не поли к логопеду в дет. сад, а ходим на занятия к тому, логопеду, которого я выбрала.не переживайте и не зацикливайтесь на этом - все будет хорошо!!!!главное, чтобы вы не пускали ситуацию на самотек и были благоразумны. Удачи вам и сыну! )))
Рената
13:47
Мой младший был гиперактивным, ему не хватало магния... Исключили все консерванты - чипсы, шоколад, больше на воздухе (бананы отлично!). ничего так нормальный ребенок, кстати, шепелявит...никаких медикаментов не принимали. Просто был плохой осадок на душе, когда педиатр посоветовал (не направил) сходить на обследование. невропатолог не заметил никаких отклонений. просто он очень восприимчив ко всему и его ракция моментальна - только и всего. В школе рассеян по прежнему, но в норме. Я уже рассказывала и другие мамы, что рассеяность - это нормальное состояние первоклашек и 8,9 лет. потом они становятся более усидчивыми. Еще я его водила на все театральные представления для детей. может, не все ему нравилось, но этим я приучила его находится на одном месте, состердотачиваться на чем-то и вести себя в обществе прилично...а в 4 года было страшно в гости идти....)))
Арлета
05:20
У мого сына гидроцефалия (следствие родовой травмы). И вот все вами перечисленные симптомы (они и у нас) врачи относят именно на гидроцефалию. Мы лечились сразу после радов, потом в 3 месяца. И до сих пор (11 лет) стоим у невропатолога на учете. Усидчивости и внмательности у него не прибавляется. Видела по телевизору, что сейчас рефлексотерапевты лечат это заболевание при помощи ипульсов эл.тока. - и никакой химии. Но сама все собираюсь найти такую клинику и хотябы проконсультироваться, да вот все никак.
Эрнестина
08:36
Вам все правильно сказали, у меня дочери 4года , та же самая проблема только мы на учете у нерволога стоим с 1.5лет и лечим ее что бы в школе небыло проблем. Как пропьем курс лекарст сразу видны результаты и речь лучше и состояние ее нормализуется ( более усидчивая становиться , внимательная и память улучшается) А до этого нам ставили "Полная расторможеность"
Фаня
05:04
Обследовать, конечно, нужно. И лечиться, но осторожно. Когитум, согласна, хорошее лекарство.Еще от кортексина были улучшения. А вот от пантогама и пантокальцина мой ( в 4 года начали лечиться) гиперактивным, расторможенным стал ( а раньше был спокойным ребенком). Удачи вам и здоровья!
Dzhuliya
05:43
нетчасто ребёнку не хватает брома или йода, отсюда и проблемы, а выровняется уровень - всё будет хорошоя работала много лет в логопедическом детском саду, в детишек видела много разных, со всякими проблемами,все выросли и некотрые уже и работают, и замуж вышли, и женились
Лолита
02:12
У нас в группе был такой мальчик, перевели в лого группу, ребенка за пол года не узнать, занимается отлично, всех слушается, может еще от воспитателей зависит!!!
Медея
13:49
Реталин - успокаивающее средство при гиперактивности у ребёнка. После приёма таблетки ребёнок становится тихим, послушным и исполнительным. Только по рецепту врача!
Ivanna
24:41
Никому еще не помешала консультция специалиста. Специалист Вам все сам скажет и лечение при необходимости назначит. А паниковать не нужно. Это не приговор в наше время каждый второй обращаеться в подобные заведения. У меня дочка тоже ходила в логопедический сад, хотя я даже не замечала каких либо отклонений в речи. Конечно работники детских учреждений считают раз отклонение в разговорной речи есть значит психика нарушена. Ерунда, если только в отдельно взятых случаях. Сын младший Р долго не выговаривал. Сходили к стоматологу подрезали уздечку, и тут же Р выговаривать начал. Вот такой врожденный дефект, которым можно исправить. Может Вашему ребенку и нужно то всего лишь имунную систему в порядок привести. И утомляемость пропадет.
Adriana
12:58
Моя дочь ходила в логопедическую группу в дет саду.Я очень довольна результатами.Даже и не знаю, чтобы мы делали в школе, если бы ходили в обычную группу.Да сходите Вы к этому невропотологу.Может знакомые мамы Вам даже порекомендуют,к кому именно.Ведь насильно вашего мальчика никто лечить не будет..Посмотрите,посовещаетесь на сайтах и решите ,нужно Вам такое лечение или нет.А лучше получить консультации у нескольких специалистов.
Есения
08:42
Скорее всего только релаксации и тренинги и все
Асия
04:48
прочитала все ответы.У меня младшему сыну 10 лет. ия с 4 лет с ним занималась по программе. которую советовали специалисты. Ребенок был гиперактивным, с перевозбудимой ненервной системой,не мог ни на чем сосредоточиться. Игры только или подвижные или ролевые, по его сценарию. Еще заходился до обмороков. Я вам скажу. надо иметь терпение и желание , чтобы все наладить. И уметь чувствовать , ребенка. когда что ему лучше сказать, что сделать. Мы стоим у нервопатолога на учете. Из преператов, которые назначали отказались от тормозящих. Врач сам сказал, что если можете, то терпите и главное смотрите сами , контролируйте его самочувствие и время. когда чем заниматься. Кстати пока занимались исправлением дикции выучили все буквы. Цифры учили при игре в карты. Сложение и вычитание -домино. Сейчас гиперактивность осталась, есть неуравновешенность, но я четко вижу когда можно за что то поругать, а когда все только то что он сам хочет. Рассеянность прошла, а помогала и делала все, чтобы чувствовал себя уверенно. То что дети делали в понедельник, мы с ним делали до этого, в воскресенье.Проконсультироваться обязятельно надо.. Но все зависит от вас.Мой уже в 4 классе, отличник. Но это мой труд+ его
Алсу
19:56
Решать конечно вам . На прием сходите , но прежде чем давать ребенку лекарство - прочитайте аннотацию ( особенно противопоказания и побочные эффекты ) , хорошо подумайте и... откажитесь от этой гадости .Вы же не хотите превратить своего мальчика в послушное "растение" Есть много безмедикаментозных методов решения этой проблемы. Да и проблема ли это Нормальный , здоровый , активный ребенок . Рассеянность и прочие проявления скорее всего связаны с непониманием слов . Необходимо для успешной учебы прежде всего прояснять слова.Удачи
Borisovna
21:49
У меня сыну 9 лет.. в садике был шустрик, в первом классе еще хуже... тоесть слишком активный... а сейчас во втором классе начались проблемы с учебой.. он невнимательный.. отвлекается... ну что делать мы с ним методично работаем.. но медикаменты это тупиковый путь... Дети на 89% в этом возрасте активные!!!!Надо терпеливо с ним работать... и самое главное исправляйте речь..а то всю жизнь картавить будет!!!

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1737

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение