аботаю заведующим. Но такой наглости не встречал. Как быть?

ads

Ответы:

Харита
18:37
У ответчика должно быть решение первого, районного, суда по делу о возмещении морального ущерба и отказе в возмещении материального ущерба, поскольку его, мат. ущерба, не было - с этим решением надо и идти к мировому судье. А, вообще, с такими сутягами сложно бороться. Четыре решения. Первое - выше, самое сложное. Два следующих - 2, дать бабок мировому, 3 - дать бабок истице. Четвёртое - совсем радикальное, на самый-самый крайняк.
Розамунда
19:29
Конечно, случай неприятный. Во-первых, мать подала первый раз на сумму 100 000 руб. Может быть в эту сумму она включала перевозку и расходы на аптеку. Просто суд решил присудить ей, как материальный ущерб в 25000 рублей. Поэтому она решила, что это недостаточно и собрала все документы, подтверждающие ее расходы. Во- вторых, если действительно это липовые документы, то судья, как правило на любые справки делает запрос в поликлиннику, что действительно были выписаны такие медикаменты для лечения и действительно ли была перевозка ребенка. Если поликлинника подтвердит, то увы вам придется платить. На суде вы имеете право оспорить эти документы, ссылаясь на то, что эти документы не были представлены в первом случае на суде и то, что она заявляла, что лечение было бесплатно. Иск по этим сумам можно требовать в течении трех лет, так, что это ее право. Если суд присудит, лучше заплатить....Главное, она не требует, чтобы вы платили ребенку алименты за сломанную ногу. Ведь ребенок может хромать и это будет поводом для установления инвалидности. Не связывайтесь с ней, суды, как правило встают на сторону матери и ребенка. Постарайтесь выплатить на присужденную сумму и замять это дело. Надеюсь, что все будет хорошо и вы докажете в суде, что на лечение денег она не тратила. Вы объясните судье, что лечение было бесплатное, чтобы она сделала запрос на подленность представленных справок, что моральный ущерб в размере 25000 вы уже заплатили Кстати, представьте в суд расчет ее больничного. Почему она на вас жалуется из-за больничногоМатериальный и моральный ущерб - это разные случае, на которые она имеет право подавать. Интересно, почему вы ее уволили Или она сама от вас ушла И почему вы не предложили ей свою помощь в лечении (перевозке ребенка, покупке лекарств). Наверняка вам бы обошлось это дешевле. Оказывая помощь, она бы была не одна и не злилась на вас. Как же так, у вас ребенок сломал ногу, а мать одна бегала и лечила своего ребенка. В этом ваша обишка. Это не наглость с ее стороны - это отчаяние и обида.Желаю. чтобы вы решили мирно этот вопрос. Мне искреенне жалко и ее и вас.
Рада
04:36
А не надо на детях экономить и до суда доводить... Выплатили по требованию, 80 тыс. и угомонились... Не с своего ж кармана выплачиваете (а надо бы) в конце концов, а за детьми смотреть надо, кадры квалифицированные подбирать, за сломанную ногу я бы вас к уголовной ответственности привлек... Есть такое понятие, как халатность...

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 678

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение