чем полезен рыбий жир?

ads

Ответы:

Yana
14:35
витаминами и полезными веществами
Анастасия
13:48
Если в организме наблюдается нехватка витамина А, то кожа и слизистые оболочки становятся сухими, а волосы и ногти хрупкими и ломкими рыбий жир по сути является лекарственным препаратом, поэтому принимать внутрь его надо по следующим показаниям: - авитаминоз (недостаток) витаминов A и D - частые простудные заболевания - нарушение роста костей, зубов - снижение зрения в сумерках и ночью - сухость кожи - ломкость волос, ногтей - профилактика атеросклероза - раны, ожоги кожи и слизистных оболочек (применяется местно) Противопоказания к приему рыбьего жира: - гипервитаминоз (переизбыток) витамина D и кальция - повышенная чувствительность к рубьему жиру - активная форма туберкулеза легких - хроническая почечная недостаточность - желчекаменная и мочекаменная болезнь - нарушения функции щитовидной железы С осторожностью принимать рыбий жир следует при следующих заболеваниях: - органические поражения сердца - острые и хронические заболевания печени и почек - заболевания желудочно-кишечного тракта - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки - при беременности, в период лактации и в пожилом возрасте
Stefaniya
17:18
Он улучшает состояние кожи и волос. Причем на волосы рыбий жир может воздействовать не только снаружи, но и изнутри. Его можно использовать в масках для волос. Например, при секущихся кончиках поможет теплый компресс из рыбьего жира и растительного масла (репейное, жожоба, сасанква). Незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, идут на образование в организме простагландинов - веществ, обладающих противовоспалительным действием. Кроме того, они способствуют правильному усвоению жира организмом, расширению кровеносных сосудов, питающих сердечную мышцу, уменьшают образование тромбов в кровеносных сосудах. В последнее время было установлено, что рыбий жир повышает содержание в организме серотонина - гормона хорошего настроения (способствует борьбе с депрессией), снижает агрессивность, подавляет выделение гормонов стресса, вызывающих спазм кровеносных сосудов, питающих сердечную мышцу и тормозит процессы изменения мозга, приводящие к потере памяти и слабоумию. Рыбий жир принимают: - при недостатке витамина А (частые респираторные заболевания, нарушение роста костей, снижение зрения, нарушение структуры кожи, волос, ногтей, зубов); - при лечении различных заболеваний глаз; - при недостатке витамина D (рахит); - для профилактики и лечения нарушения роста и развития костей, в том числе после оперативных вмешательств; - для профилактики атеросклероза и его сосудистых осложнений; - при лечении тромбофлебитов; - для укрепления иммунитета; - при депрессиях и нарушениях памяти; - для лечения ран, термических и химических ожогов кожи и слизистых оболочек (местно). Есть сведения о том, что рыбий жир способствует уменьшению воспалительных явлений при ревматоидном полиартрите.
Иванна
22:59
Интереснейший вопрос. Имя человека , спасшего десятки миллионов , если не сотни миллионов человеческих жизней по всему миру, практически сегодня никому не известно. Хотя этому человеку люди обязаны поставить памятники из чистого золота в каждой стране. В 20- годы советский учёный , профессор, предложил использовать рыбий жир ( из печени трески ) , которая выбрасывалась в отходы, для лечения детей от рахита и многих других болезней , укрепления иммунитета. Рыбий жир применялся обязательно в Советском Союзе вплоть до конца 60-х годов. Сталин поддержал эту идею, и накануне войны в Советском Союзе были накоплены огромные запасы этого жира. В войну , да и после, детям его давали 3 раза в день по столовой ложке ( гадость отменная ). Это и спасло в голодные годы множество детишек , так как это кроме лекарства был ещё и жир ( часто это было единственное , что люди могли дать детям в пропитание) не только в Советском Союзе , но и в Европе и даже в США. Миллионам детишкам этот рыбий жир помог выжить. Кто это помнит сегодня.
Зарифа
06:45
Источник незаменимых для организма веществ. Улучшает и поддерживает здоровье.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1088

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение