Безоперационное лечение аденоидов у ребенка. кто-то реально вылечился или это сказки ребенку 2 года((?

ads

Ответы:

Margarita
23:18
http://www.buteykomoscow.ru/press_72.htm... почитай здесь.и ещё гайдите масло чёрного тмина.уж очень сильно помогает,практически от всего
Vida
17:54
всё зависит от степени заболевания. Моей дочери 4 года, ей поставили 2 степень и отправили нас в республиканскую клинику на операцию, а мы поехали в частную клинику на обследование и там поставили 1-2 степень и операцию делать не нужно, назначили лечение для снятия отечности и для поднятия иммунитета. До обследования дочь 4 месяца кашляла, после лечения всё прошло, думаю операцию нам делать и не придется. Но если у ребенка затруднено дыхание, то наверняка лучше вырезать аденоиды(хотя у некоторых они вырастают заново). Желаю найти хорошего лора и не болеть!!!
Alisa
18:47
Оперативное лечение проводится только по показаниям: 1. Полное отсутствие носового дыхания 2. Присоединение осложнений (гаймориты, снижение слуха итд) 3. Деформация кослей лицевого черепа. Остальные варианты подлежат наблюдению. Сами аденоидные вегетации косервативно не лечатся. К 6-7 годам самостоятельно регрессируют. Сопутствующие им аденоидиты подлежат амбулаторному лечению. С уважением.
Виталия
16:24
лечились 3 года 2-3 степень пока не хапнули отит и гайморит , удалили , первый год я жизнь увидела без лекарств антибиотиков и врачей
Зоя
16:21
У нас такая же проблема. 3-я степень. Обошли много врачей. Сколько врачей - столько и мнений. Предложили операцию, но все знакомые, детям которых удаляли аденоиды, говорят, что они снова растут. А один доктор нам сказал, что ближе к 7 годам аденоиды должны уменьшится.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1954

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение