А ваш грудной ребенок ночью спит со светом или без?

ads

Ответы:

Вилора
10:17
нет без ночника. у нас свет с улицы попадает этого достаточно.
Санта
12:51
Ночник оставлять включённым можно. Самим же будет удобнее вставать к ребёнку- покачать, покормить, сменить памперс или что-то ещё.
Klimentina
07:42
грудничку наверно ночник ни к чему,это детям постарше страшно спать без света, хотя детки разные бывают. может грудничку тоже страшно без света, но лучше его может успокоить и уложить материнские руки или присутствие родителей в комнате. а светом лучше не злоцпотреблять. а то привыкнет и будет спать при свете всегда. дети быстро привыкают и отучить сложней, а тем более маленьких, они быстро все запоминают.
Iraida
12:31
У нас и без света, и без соски, и даже, о ужас!, на животе.
Zarema
24:18
нам почти 6 лет и мы спим с рождения со светом. это зависит от ребенка, нельзя силком выключать,если он боится.Эту проблему необходимо решать с психологом.Мы занимаемся и достигли многого. Сейчас у меня ложится со светом, а потом я выключаю.А когда просыпается, сам включает (сделала ночник на уровне руки вытянутой). Раньше , если проснется в темноте, кричал. Ребенок боится темноты от испуга. Необходимо выяснить причину испуга и тогда эта проблемма решится сама собой.Приучать без света спать в грудничковом периоде нельзя, так как он сказать не может, чего он боится. А приучить ко всему можно.
Созия
01:42
а мы спим без света нам 9 мес.и совсем темноты не боимся.Лучше с рождения приучать ребенка спать без света в дальнейшем сложнее будет.
Сания
23:33
Включаем ночью ночник по мере надобности.. Для грудничка- не имеет значения горит ли ночник ночью. Но привыкнуть может позже. Говорят, что время грудничков- это когда родители выбирают как им удобно жить впоследствии. По режиму или нет, на руках укачивать, с ночником спать и тд. Только родители не всегда это осознают
Русана
15:19
Желательно не оставлять,имею в этом вопросе стаж 15 лет,ночник включайте если есть необходимость поменять пелёнки или покормить.Иначе ребёнок будет спать со светом,не зависимо ночник это или свет в другой комнате,всегда,даже когда выростет.
Margarita
07:04
я не оставляю свет включенным, птому что потом ребенок будет бояться темноты..и будет пол жизни спать со светом(вот я до сих пор боюсь) . малышка наша темноты не боится,, спит в своей комнатке с рождения в темноте
Руфина
19:53
без ночника детки лучше спят, меньше просыпаются, проверенно на двух моих мальчуганах
Элизабет
16:52
Старшим никогда свет не оставляла, а сейчас с младшей иногда оставляю, но скорее для себя - когда плохо спит, чтоб проще подскочить было..но нам только 2 недели - в режим войдем и перестану свет оставлять...если ребёнок привыкнет с ночником спать - будет темноты бояться
Катарина
04:46
мы спим без ночника, я думаю нельзя приучать потом проблемотично отучить появиться боязнь темноты
Алсу
03:41
мы без ночника, а вообще есть такие хорошенькие луны-ночники котунс фирма они мин. через 20 потихоньгу гаснут!
Газама
22:26
Мы спим без света - так малая спит лучше. Но когда болеет я свет оставляю, так ночью мне проще. А вообще если с младенчиства не приучать с свету, то потом проще будет.
Нимфодора
17:16
Дочка спит без света, ночник включаю только при необходимости (сменить памперсы, например). Свет это источник раздражения, а ночью ребенок должен отдыхать на 100% в темноте, тишине и тепле.Еще я заметила, что при горящем ночнике дочка чаще просыпалась.
Natella
23:40
Нет,спит так ,причем с 1 месяца!А днем не только со светом,но и с телевизором,музыкой,разговорами и т.д.Ночью только иногда компьютер работает,но он на это не реагирует.Приучать ребёнка к ночнику специально не надо,дети должны так спать.А вдруг свет выключат,а ребёнок только с ночником может спатьДнём да,не надо соблюдать тишину,выключать свет!У меня братика(1,4)так приучили,так теперь днём только в полной тишине спит,а ночью ТОЛЬКО с ночником!Если приучить к ночнику,потом очень долго эта привычка у детей сохраняется!:)))
Dariga
12:33
Наши оба без ночников спали.
Fatima
02:52
Когда малыш был грудным, спал без света. Сейчас (6 мес.) так же. Свет мешает.
Eliza
21:57
У меня два сына. Ночник отключаю после того как уснут~через час.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 8373

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение