Я планирую беременность в ближайшие полгода, но у меня маленькая эррозия, как лучше..Прижечь до беременности или уже?

ads

Ответы:

Алана
12:53
на беременности она ни как не влияет , так , что бегом под мужа =))
Matilda
02:33
а я пропустила и рожала с эрозией.в принципе она не влияет ни на что,только анализы на инфекции надо сдать,т к из за нее что-нибудь м.б.,а если есть возможность,конечно,лучше прижечь.
Юлиана
16:10
вообще-то у нас нерожавшим не прижигали, не знаю, как в последние три года дело обстоит, но, если Вы прижгете до беременности - вам потом будут вручную шейку растягивать, она там как-то "скукоживается", в общем, раскрываться просто так тяжело будет. Я на себе это все испытала, и кто меня до родов не смотрел, все спрашивали: "Прижигала" (я после первых родов прижгла). Может и не у всех, но у меня было так. Вы узнайте, может, можно как-то другим способом ее пролечить.
Sarra
16:59
Забыть о ней. За время беременности сама пройдет.
Валерия
07:14
у меня ребенку уже 10 месяцев скоро,а у мен яэррозия не прижжена до сих пор)ни капли не мешает.мне врач сказала-ДО родов первых лучше не прижигать..маме прижгли..так она на родах намучалась...
Zamira
14:23
не прижигай до беремености. Ничего страшного не случится. Мне самой ставили эрозию. Ничего!!! забеременела, ношу и радуюсь. Просто в некоторых случаях сложнее забеременеть после прижигания...
Darya
09:36
я забеременела с эррозией, на течении беременности и родах это никак не отразилось, прижгла через 4 месяца после родов. Все нормально.
Снежана
19:53
я тоже ничего не делала, беременела с ней. все равно после родов она будет, так что прижигай-не прижигай.
Leyla
04:56
Прижигать,действительно,не стоит(да и грамотный врач вас не отправить на прижигание,раз вы не рожали,т.к после ентой процедуры остается рубец и шейка теряет эластичность,что сказывается неприятным образом на родах),а лечить все-таки нужно.Есть альтернатива прижиганию-тампоны с лекарствами,например,если эрозия не очень большая.Ну,это врач назначает.И с вашим вопросом все же лучше к гинекологу.
Iraida
05:47
Вообще если собираетесь рожать эрозию никогда не прижигают так как на матке остается рубец что затрудняет роды.Незнаю как у вас в городе а мне замораживали азотом (креодеструкция называется) это и не больно и безвредно.Лучше заморозить перед беременностью чтобы инфекции никакой небыло.По крайней мере мне так делали.
Trifena
22:30
эррозия на беременность по моему никак не влияет.у меня она была еще до первых родов и ничего.а потом я и во второй раз родила через три года.в общем лет 5-6 я с ней проходила.а прижигать конечно лучше после родов.иначе рожать сложновато будет.матка с трудом открывается.
Yanita
04:52
Вот блин,а мне до первых родов прижигали.родила кое как.с разрезом,разрывами.а после она все равно появилась и тоже лечили
Zlata
02:25
мне прижигали. Забеременела сразу, когда захотела. Но ещё не родила, рановато мне. говорят, шейка может не раскрыться из-за рубца, но думаю, что всё нормально будет
Amina
12:39
Мне сказали сначала отрожаться, а потом прижигать. А вообще у своего гинеколога надо консультироваться, т.к. все зависит от размера и характера эррозии. Врач после осмотра даст рекомендации.

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1229

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение