Существует ли сейчас статья по уходу за ребенком до 14 лет, при увольнении?

ads

Ответы:

Darina
15:56
Такой статьи нет, это увольнение по собственному желанию. Но в трудовую можно сделать такую запись: Уволена по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Valentinovna
08:21
Это не отдельная статья, а обычное увольнение по собственному желанию с указанием уважительной причины. Льгот такая запись никаких не даёт (кроме того, что если женщина встанет на учёт в службу занятости как безработная и её отправят на обучение, то будут ещё стипендию платить).
Ulyana
10:09
Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек": 5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
LesterMt
13.05 13:53
Это удивило меня

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 5066


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение