мы обречены на памперсы?

ads

Ответы:

Нила
03:59
Незнаю как ваша малышка,но вы точно!
Ioanna
15:23
пусть ссытся под себя , теплее спать будет ! чтобы не кричала , рот скотчем заклей
Матрона
15:27
Если уж говорить о вредности, то для мальчиков они вреднее. Если ребенок спит лучше в памперсе, то надевайте его на время сна, а во время бодрствования пусть "отдыхает" от них. Зачем мучить и себя и ребенка
Паулина
05:01
не миритесь это вредно очень ...к тому же у вас началась привычка....помучаетесь с недельку и отвыкните ...
Dana
15:38
Скоро осень,мокрая и застуженная на пргулке попа девочке вредней памперса.И неврозы от недосыпу с постоянным мокрым попом и переодеванием тож вредней памперов.Но,блин,реально дешевле.
Георгина
04:03
чем он вредныхоть один сможет мне доходчиво объяснить в них вон вся Америка выросла, продвинутая страна кстати покруче нашей:-)))))) не мучте себя и дитя... пусть спит в памперсе... научится ходить в горшок, когда понимать начнет, не будет же до школы в памперсе ходить... всему свое время....
Луиза
20:11
Да не вредные они не для кого! Уже доказано врачами. Ночью смело одевайте. Я в летнюю жару стараюсь не одевать на ребёнка.
Асия
08:11
Экономить у нас не получалось, спали в памперсах постоянно, так надежнее. Для детей памперсы не вредны, а от мокрых пеленок девочка легко может цистит заработать, если их сразу не менять.
Grazhina
20:14
если очень волнуетесь, то делайте так: покормили на ночь, одели памперс. Она уснула, вы можете через часик памперс снять (а вообще их рекомендуется менять через каждые три часа и немного подержать ребёнка голяком) и одеть сухой - всё равно они обычно писают в основном сразу после кормления, и в итоге ребёнок будет всю оставшуюся ночь спать сухим, но подстрахованным. Я так делаю. Если проснётесь - потрогате как там дела в памперсе. Если что, его можно аккуратно сменить, даже не разбудив ребёнка (у меня получается, надеюсь и у вас получится)
Flora
22:35
Весь мир давным-давно растит детей в памперсах, и ничего, плодится и размножается. Вам что важнее, отдохнувший сухой ребенок или идиотские предрассудки глубокодремучей части населения нашей страны Они не вредны ни мальчикам, ни девочкам. У моей знакомой сестра приехала из-за границы и пребывает в диком шоке! Она росла там с рождения, ее братья тоже. У братьев детей навалом, причем тогда подгузники были хуже по качеству, чем сейчас. Потому что они совершенствуются. А увидев, как у нас заморачиваются по этому поводу, долго удивлялась... Поберегите нервы, молоко и здоровье. Ничем они так не страшны!
Вероника
09:46
В грудном возрасте - это нормально. Первую дочку боялась в памперсы одевать - в результате, хлопот и стирки было гораздо больше, со второй использовали памперсы - стало гораздо спокойнее и успеваешь больше :)
Руфина
16:08
не мучайте себя и ребенка! Одевайте подгузники и пусть дитё нормально спит. Нет вреда в памперсах. Целый день держать ребенка в памперсах конечно не очень то и хорошо. Одевайте памперсы на сон и на прогулку и всё у вас будет замечательно)))))).
Babetta
20:53
Десять лет назад появилось "чудо", которое оградило женщин от хлопот по стирке. Однако, сразу же поползли слухи о вреде одноразовых подгузников. Современные памперсы представляют собой "3-х слойный пирог": первый внутренний слой ограждает кожу ребенка от влаги, средний - целлюлоза и гель концентрируют мочу и изолируют ее от каловых масс, наружный - действует как прокладка, которая препятствует вытеканию влаги из памперса. Сейчас подгузники тонкие и легкие, средний вес подгузника - 50 грамм. После многочисленных дискуссий о вреде памперсов, в институте здоровья детей было проведено научное исследование, которое выявило, что микроклимат внутри памперса весьма благоприятный для кожи. Было фиксировано гораздо меньше случаев пеленочного дерматита, покраснения, средняя температура внутри "кокона" никак не изменялась в худшую сторону по сравнению с тканевыми подгузниками. Поэтому разговоры некоторых урологов о том, что в памперсах повышается температура и это ведет к мужскому бесплодию - несостоятельны. Поздравляю всех!
Флора
06:40
Всё элементарно. Для того чтобы не отучать, нужно не приучать.Отучить, гораздо сложнее.Старшая дочь, вообще выросла без памперсов, по тем временам они просто отсутствовали, и ничего. Младшим, одевали только на прогулку и на ночь, тоже никакой трагедии. И на горшок начали рано ходить.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 913

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение