У кого грудные дети Как вы определяете,голодный ли ребёнок,или что-то другое?

ads

Ответы:

Odetta
14:59
у меня с этим проблема была. знаю после моего малыша что они могут как кричать от голода так и спать
Лайма
02:37
Обычно они начинают причмокивать, открывать ротик - ждет покушать!
Иоанна
22:46
смотря сколько месяцев, в первые месяцы всё не стабильно, ест по требованию т.е плачет или крехтит, после 4-ёх мес стабилизируется график 3,5 - 4 часа интервал..
Sergeevna
12:31
Да он плачет по другому когда что-то болит, а так смотрите сколько времени после кормления прошло Вы не написали сколько малышу Мой плакал почти всегда, болел живот, не ест плачет и поест плачет (так как там все перевариваеться и его мучат колики)
Асия
03:46
Когда ребёнка кормят по режиму, у него к определённому времени вырабатывается рефлекс и он хочет есть потому что начинает работать желудок : вырабатывать желудочный сок и ферменты и выделять слюну. Поэтому маленьких детей желательно кормить по режиму, чтобы не портить желудок.
Zhanna
20:06
когда моя дочь хочет кушать я примерно по времени знаю а если она плачет через 2 часа после еды значит спать а если и спать не хочет значит что то болит...
Anelya
15:06
я кормила ребенка по времяни,если не заснул во время кормления ,значит не наелся, кормила пока не уснет.
Simona
22:48
если не мокрая, давала сисю. мы никогда от сиси не отказываемся :))) чтоб животик не болеел, я массаж делала.
Danuta
21:10
а хз, видно.Но если ребенок грудной, в плане того, что сосет грудь, то все равно по какой причине он плачет, грудь - универсальное средство.А если смесь - то примерно по времени смотрите, через 2-4 часа предлагайт кушать.Не рекомендую кормить по режиму. Только по требованию!
Мирослава
19:49
Пощекочи пальцем у ротика - проголодавшийся ребенок будет инстинктивно поворачиваться и ловить его, думает, что либо титя, либо соска. Сразу поймешь, хочет малыш кушать или нет. Я тоже путалась поначалу, но потом сообразила как нужно. Этот прием работает безотказно.
Наина
22:05
если ротиком ищет грудь или соску от бутылки, охотно поворачивает головку в сторону молочка одназначно кушать!!! капните немного в ротик молочка или смеси из бутылочки на губки, пусть эти капельки стекут в ротик, если удовлетворенно затихает, то продолжайте кормление
Ариадна
24:31
Я тоже не могла понять, мне казалось, что всегда кричит одинаково. Кормила по часам(+-полчаса). Где-то только месяца в 4 появилась явная требовательная интонация. А в 8,5 мес. стал говорить тоже с требовательной интонацией ма-мам или ня-ня-ням. Стало проще, хотя все равно едим по часам. А никаких причмокиваний и вовсе не было...

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2627


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение