А почему сейчас деток не пеленают, а сразу надевают им распашонки, ползунки и т.д.?

ads

Ответы:

Тала
17:56
Не умеют
Olimpiya
15:59
так проще наверное, я с самого рождения не пеленала
Daliya
16:51
просто не хотят,да и ребенок развивается быстрей.
Kora
14:03
Почему не знаю, но меня выводит из себя когда малышу месяц, а он в ползунках.Своих пеленала пока сами выбиваться из пеленок не стали.
Elizaveta
15:07
Чтобы ручками и ножками двигали.И для быстрого развития.А как они удивляются когда видят перед собой свою ручку!!!!Это надо фиксировать на видеокамеру!
Marina
13:59
я пеленала,конечно,но пару месяцев.а вообще,я против ранних ползунков.дети в пеленках лучше спят и не пугают себя своими руками
Лола
04:09
Нет ну если хочеться можете пеленать, но только зачем Мои детки не пугались своих ручек! И даже переворачиваться начали раньше других! А тех кого это выводит из себя вообще не понимаю, Ваше то какое дело
Ninel
20:48
Обленились и неумеют!., А мамки щас какие!! Да разве это мамки!! Такое впечатление что дети для них не щастье а обуза. Это полное падение нравов!!! Другой раз смотришь как некоторые мамаши обращаются со своими детьми, так и хочется подойти да как вмазать меж глаз чтоб аж сальто через себя сделала. Как не курят возле коляски, так водяру жрут во время беременности, или орут на 2 летнего малюка и бьют его как будто он преступление века совершил. До того притыренных на всю голову много развелось что страшно смотреть, аж комок к горлу подступает иногда...
Susanna
17:42
Заблуждение, что при пеленании ребенок развивается быстрее.Зависит от темперамента.Я первую пеленала, т.к. из-за гиперактивности, кот. и сейчас "на лицо", сама себе мешала спать. В шесть месяцев ходила в кроватке, врачи грили, что я стимулирую, а я наоборот.А вторую пеленать не приходилось, развалится как жабенок и дрыхнет. Пошла в 1 год 2 месяца.Пеленала тока руки, а ноги оставляла свободными.
Frida
17:28
Да кто как хочет!! Я ни дня не пеленала, потому что мой ещё в роддоме показал, как ловко умеет выкручиваться из пеленки!! Бабушки думали, что я плохо пеленала, сами попробовали, так он час мучился, а руки всё же вытащил!! Ну, не понравилось ему, стали ползуночки надевать. Зато и развивался быстро, ещё двух месяцев не было, а к висящей игрушке потянулся. Сам!А для того, чтобы ручками во сне не махал, мы ему мешочек для сна купили - очень удобно - и ему свободно в нем, и ручки не мешают! :))
Akulina
09:47
потому что наконец поняли что дети должны развиваться ,а не лежать затянутые,обездвиженные,бедняжки.я живу не в России,так когда 17 лет назад родила старшую дочь,здесь уже не пеленали.-
Gayane
12:11
потому что смирительная рубашка не всем показана!:)нормальные дети и так хорошо спят, ничем себя не пугают и ноготки если вовремя стичь, то ничем себя не поцарапают.
Yakovlevna
05:03
Многие врачи выступают против тугого пеленания, нет в этом ничего полезного. А обычно так с детками маленькими и поступали раньше. Да и не все дети согласны спокойно лежать в пеленке, дрыгаются и она раскрывается.
Гражина
21:36
моей дочери год и восемь. я медработник. не пеленала ни дня малую.она у меня родилась в июле, у нас на улице жара была и за 40, жили на последнем этаже, крыша грелась, в комнате жить невозможно было, кондер еле пахал, за 30 в комнате было. простите, если бы я ее еще и пеленала она бы у меня кони двинула от теплового удара!!!!в памперсах ночью, днем голышом, в распашенке. руки-ноги нормальные, ни испуганая совими частями тела (простите а в утробе они как с ними обращаются - шарахаются что ли)
Патриция
14:01
В старину туго пеленали, чтоб лежал тихонечко и мамке работать не мешал. Сейчас другое время.
Liya
02:05
Одежды для новорожденных раньше практически не было - кроме распашонок и пеленок. Зато теперь- полный ассортимент бодиков, комбезиков и прочей красоты
Polina
07:13
потому что не удобно и для малыша и для мамы...и уметь там нечего-проще простого,просто ни к чему!!!
Severina
07:60
Наверное мода такая, бывают у нас всеобщие увлечения и массовые движения. На самом деле это дело каждого - если им нравится и удобно, пусть делают что хотят..Да хоть в джинсы одевают новорожденных!)) Но я пеленала ( до 2 месяцев) и мне так было очень удобно, равно как и детям. Я пеленала свободно, ручки оставляла снаружи. Перепеленать малыша намного проще, чем пялить эти кофточки и штанишки, особенно ночью. И ему уютнее завернутым. Но это опять же дело каждого...Лично я пеленала и буду пеленать, если рожу еще.
Октябрина
19:37
Не вижу надобности.

ads

Рубрика: Ползунки | Просмотров: 1927

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение