Что для вас важнее: раннее развитие ребенка (образование) или моральное воспитание?

ads

Ответы:

Ботогоз
03:10
Конечно, моральное. Образованию всегда можно научить, а моральному - только до пяти лет.
Карина
14:05
одно другому не мешает, все должно быть в меру.
Nikolaevna
16:48
а почему нельзя совмещать эти вещи, по-вашему
Tereza
15:57
Смотря что называть ранним развитием)) Мы с рождения развивались, и про моральное воспитание не забывали)
Софья
14:16
а зачем быстрее развиваться что б раньше в армию забрали или что б внучика вам лет в 15 принесли
Жеральдина
18:48
Моральное и физическое на первом месте. Да и любое раннее развитие потом сравнивается с обычным развитием
Eloiza
03:23
да и одно другому не мешает
Ester
06:43
конечно, второе. Потому что из второго вытекает первое, но не наоборт.
Bagdagul
24:59
Оно почти неразделимо И единственный путь - развивать ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ Наш головной мозг состоит из двух половинок – левого и правого полушарий. Как установила наука, эти полушария специализируются на решении совершенно разных задач и выполняют взаимодополняющие функции. Левое полушарие ориентировано и специализируется на восприятии только трехмерного пространства, воспринимает тот мир, в котором мы живем. Связанное с ним Сознание помогает нам воспринимать, осознавать этот мир и творить в нем. Оно воспринимает речь, слова. Но процессы, происходящие в мире, левое полушарие не способно воспринимать целиком, поэтому оно дифференцирует их, делит на составные части. Свой ресурс в этом отношении левое полушарие целиком и полностью исчерпало: все, что можно было поделить – уже поделено. Все наше восприятие и жизнь направлены на развитие левого полушария, поэтому мы отлично умеем все расчленять, препарировать и разделять. Правое полушарие ориентировано на восприятие многомерного пространства, на формирование в Сознании единой, целостной, абстрактной картины Мира. Именно оно дает возможность объединить разрозненные, дискретные понятия и представления, сложить общую, единую картину Мира. Оно позволяет предусмотреть и предугадать последствия тех или иных действий; увидеть целостную картину всех мировых процессов в их органической взаимосвязи; дает возможность творчески реализовать себя, предугадывать, предвосхищать и ...формировать будущее, с желаемым результатом; расширять диапазон осознания, раскрыв в себе богоподобные возможности и способности. Только через развитие правого полушария человек способен достичь совершенного здоровья, бессмертия и совершать все те чудеса, на которые способны йоги, маги и волшебники.
Afina
03:08
И то и другое важно
Dildara
21:08
Для меня важнее здоровая нервная система и здоровая психика. В этом смысле к раннему развитию я отношусь неоднозначно. А что касается морального воспитания,...ребенок не будет более моральным.чем его родители. Если родители начнут с себя,специально моральным воспитанием можно не заниматься.
Исидора
08:04
моральное воспитание
Патриция
18:23
лучше стремиться к всестороннему (гармоничному) развитию
Назира
03:24
Не люблю,когда у ребёнка детство отбирают(раннее развитие),мне важнее беззаботное,весёлое состояние ребёнка....успеет ещё всё....зачем спешить
Manuela
08:59
главное воспитать хорошего человека!
Alsu
02:03
Моральное воспитание важнее. Это когда воспитываются нравственные понятия и манеры поведения. Образование тоже важно. Ранее развитие - это хорошо, но главное то, что оно должно быть в меру. У ребёнка должно быть весёлое детство в котором в ненавязчивой игровой форме он будет узнавать о добре и зле. Наша мама примерно так считает.
Инара
03:10
Моральное воспитание!
Асия
16:20
моральное,ну смотрите ребенок отличник но в классе с ним никто не общается...почемуда потому что он не умеет себя нормально с детьми вести и вообще вести,он урод моральный!
Юзефа
15:21
Моральное воспитание делает человека честным и порядочным. Если его нет, может вырасти негодяй. И нет ничего опаснее развитого, умного, талантливого, гениального негодяя

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1585

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение