Развитие ребенка от рождения (+)?

ads

Ответы:

Ulduza
10:26
http://wantbaby.ru/kids/baby/calendar/
Leontina
14:38
Дети очень индивидуальны, поэтому судить по одном не корректно. Кто- то раньше садится, кто-то встает, кто-то ходить начинает раньше, чем ползать. У меня их двое и они очень разные...
Silviya
10:52
Где-то выкопала для себя).Справочная таблица эмоционального и психомоторного развития доношенных детей 1-го года жизни- Удерживает голову в положении лежа на животе (1 мес.)- Фиксирует взгляд,Первая улыбка, Отвечает на улыбку взрослого (2мес)- Контролирует голову и сосредоточивает взгляд на взрослом, находясь на руках матери (2-3мес)- Гулит (3мес)- Поворачивает голову на звук, Комплекс оживления, Громко смеется (2-4м)- Поворачивается из положения лежа на спине на бок ( 2мес)- Находит невидимый источник звука (2мес)- Захватывает подвешенную игрушку (3-4мес)- Отличает чужих от близких (2-3мес) - Поворачивается на живот и с живота на спину (3-4мес) - Начинает ползать на животе (4-5мес) - Играет с предметами, перекладывая их из руки в руку, Берет игрушку, предложенную взрослым, Встает на четвереньки и начинает ползти (5-7мс)- Свободно берет игрушку из разных исходных положений (6мес)- Начинает лепетать, Произносит отдельные слоги, Ест с ложки, снимая пищу губами, Хорошо ползает (6-7м)- На вопрос ГДЕ - быстро находит предмет (7м)- Долго занимается игрушками (8м)- Садится самостоятельно из ползания на коленях (7-8м)- Встает, придерживаясь за неподвижную опору (7-8-9м)- Сам держит и ест (сосет) сушку, хлеб, Действует с игрушками по-разному (размахивает, перекладывает) (8-9м)- Сам садится и ложится, встает, держась за барьер,Подолгу лепечет, повторяя одни и те же слоги (8-10м)- Появляются навыки опрятности (9м)- Произносит слоги, повторяемые взрослыми (9-10м)- Переступает, держась за опору, Стоит с поддержкой за руку( 8-11м)- Стоит самостоятельно, Ходит, придерживаясь за опору или руку взрослого (9-11м)- Влезает на невысокую поверхность и слезает с нее(10-12м)- Пользуется простейшими словами (дай, не и др.) (11-12м)
Ada
07:15
Все индивидуально. Мы переворачивались уже в 2, ползали в 4, в 6 вставали и ходили по кроватке, а сами пошли в 9. В 9 же начали говорить первые слова, в 1.3 рассказывали стихи. Но это не само собой получилось. С рождения я делала массаж, гимнастику, обтирание каждый день. Чем больit будешь уделять ребенку внимания, тем быстрее он будет развиваться.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1010

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение