Девочки, кто нибудь отдавал соего ребенка в центр раннего развития ребенка?

ads

Ответы:

Agnessa
02:58
Я работала в Монтессори группе..там детки от 10 мес были и до 3 лет..всем нравилось...моей доче 11 мс-занимаюсь сама покупаю развивающие игрушки соответствующие возрасту и работаем, работаем)))Есть еще ЦРР "Я Сам" можете в инет почитать..в принципе тоже самое...
Юстина
11:39
а город-то какойнапример в москве в каждом районе есть бесплатные центры детского досуга для таких малявочек! я полностью "за" такие мероприятия! так же можно например в бассейн походить (мама+малыш)! в муниципалитет позвони подскажут)))))
Blanka
20:30
Ходили с 9 месяцев в я сам. Буквы с ребенком учили, песенки слушали, играли, ползали, лазали везде.Н равилось и ребенку и маме. В полтора года пошли уже на серьезные занятия. Музыка, рисование, английский. Ребенку очень нравилось. Сейчас ей уже 9 лет, но с ткх пор любовь к английскому и рисованию не угасла.
Yurevna
24:15
дело индивидуальное, но есть плюсы: 1) общение с другими детьми не путём игры в песочнице, а обучение вместе что-то делать, 2) маме бывает самой интересно в том смысле, что даются и ей задания: например, у нас нужно было сказать, что нового за неделю стал делать ребёнок.. начинаешь подмечать всё осознанно. Обычно детям в таких центрах интересно, они поют, танцуют, рисуют. Опять же часто дома иссякает фантазия, что и как ещё придумать. А ребёнку нужно разнообразие. Впрочем, здесь уже написали, что можно и самим развивать. Тем не менее я за центры раннего развития.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 900

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение