развитие ребенка?

ads

Ответы:

Borislava
22:26
Нет конечно!Каждый ребенок развивается индивидуально.
Arzygul
13:15
Нет....все у вас хорошо....они уверенно сидят8-9мес.
Georgina
06:28
чисто женское любопытство... а почему на пол не можете его посадитьне отстает он у вас, дети все разные и не надо их сравнивать, а тем более с книжками.
Вивиана
23:34
нет конечно))))все детки разные,развитие у всех разное...мой вообще в восемь месяцев вставать начал)))так что все зависит от особенностей вашего алыша
Efrosiniya
19:41
да все у вас нормально, каждый ребенок развиваетмя по разному. Почитайте еще несколько сайтов и увидите что все у вас хорошо
Элла
21:47
ваш ребенок очень развит всему свое время не волнуйтесь
Геновефа
13:03
Нет конечно!!! У меня старший сын сел в 8,5 мес. Ну просто был очень тяжелый и неповоротливый, а потом сразу встал и пошел. Вроде даже сначала задержку нам поставили, но видели бы вы сейчас эту задержку))) Вспоминаю все это с улыбкой и досадой на российских дубиноголовых медиков.
Сиотвия
07:38
все индивидуально, мы в шесть поползли, а некоторые дети вообще не ползают, сразу на ноги встают
Mayda
11:22
думаю что Ваш ребенок вполне нормальный, а по поводу того что плохо сидит обратитеськ нервопатологу .А вообще это обратимый процесс и все будет как надо. Желаю здоровья.
Иванна
07:03
Ребенок никому ничего не должен,меньше читайте эти нормы,они гребут всех детей под одну гребенку.
Елизавета
09:01
все запаздания считаются отклонениями в развитии....тем более Вы сами лишаете ребёнка ползать, вот может потому и он у Вас не особо подвижен..хотя это пахнит Детским церебральным параличом.
Fanya
06:28
у нас девочка как раз тоже 7 месяцев, прочитал, выходит что наша девочка умеет как все что перечисленно. Мы вот сидим прям отлично, ну мож когда никогда назад завалимся с игрушкой. Ползает активно, пойдешь в кухню ползет за тобой. Играешь с ней мол дагоню-дагоню так она как бы убегает, отползает, не быстро но понимает что нада какбы убегать. Стоит пока плохо, можно например к краю дивана поставить, простоять сможет пару секунд и все, сил еще нет. В ходунках активно катается по квартире. А вот грыгунков у нас не было, только ходунки. Хотя врач и их пока нам их не рекомендует говорит пусть пока больше ползает, потому как изза раних ходунков может плоскостопие чтоли быть. Что касается вас мне кажется в развитии не отстаете. Мож лучше тогда убрать эти прыгунки и пусть учится ползать, а там сам научится и сидеть, так как подползать надо будет к игрушкам, брать их, грузть
Венера
09:16
Не думайте так ни в коем случае!!!Каждый малыш развивается индивидуально,не стоит сравнивать своего ребенка с малышом подруги,хоть разница у них там будет небольшая или вовсе ровесники.То,что вы перечислили,это хороший набор для мальчика 7 месяцев,а сесть он и в 8 успеет и 8.5 месяцев,также и поползет..да так что потом и не догоните)))Так что бросьте свои предрассудки и всегда говорите ,что себе:"Мой малыш самый лучший!"))Удачи!!
Христина
06:59
У меня племянник в 3 переворачивался,в 4 сидит,в 5 стоит у кроватки.Сейчас ему 6 мес,такой умный. Дочка и племянница тоже только в 6 сели.Ползать моя научилась в 7,у сестры не помню.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1037

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение