Влияет ли на развитие ребенка НЕкормление грудью?

ads

Ответы:

Silviya
20:39
только на физическое в первые годы жизни и на связь с мамой .на умственное не влияет
Ninel
15:24
Да нет думаю нетНо все же лучше кормить.Ребенок получает иммунитет от мамы и болеет меньше.
Elizabet
17:34
Влияет. Иммунитет прихрамывает у бэбика, если грудью не кормить
Ariadna
10:59
Ни коим образом. Как не парадоксально, но мне попадалось больше детей с более ранней самостоятельностью именно тех, которые были на искусственном питании из-за отсутствия у матерей молока. А до года у ребенка сохраняется так называемый "материнский иммунитет", заложенный во время беременности, так что и в этом аспекте кормление не влияет.Медик.
Лилия
21:49
Слышила что влияет на здоровье, точнее на иммунитет. То что есть в молоке матери ни одна баночка со смеью не заменит.
Rozibuvi
17:13
Да наверно никак не влияет. у меня молоко пропало в 1,5 месяца. А из кормежки тогда был толкь Симилак и кефир с молочной кухни. Но вот в книжках было написано, что исккуственников надо начинать прикармливать на месяц раньше, чем тех кто на естественном вскармливании. Вывод напрашивается что они развиваются быстрее. Доча вон выросла- красивая стройная и умная, прям пугает иногда...Тепрь не она у меня спрашивает, а я у нее. И в школу пошла с 6-ти лет...
Marta
04:60
Безусловно влияет!Не слушайте тех, кто утверждает обратное, скорее всего, они таким образом и себя успокаивают. Среди моих знакомых большее количество искуственников явно отстают в физическом здоровье и развиваются не раньше (как тут пишут), а, наоборот, позже! А подкармливать их надо раньше, т.к. из смесей невозможно получить всё, что нужно организму. Природе всё же виднее! Многое зависит от недополученного иммунитета.
Алиса
13:01
vrodebi net,no esli est vozmojnost kormit luchshe pokormite :)
Бенедикта
11:32
природой заложено каждому млекопитающему кормиться молоком и не соседнего зверя, а мамочки родной:) ЖКТ заточен под ГМ, а не смесь коровью:(а в первое время очень важен факт наличия в ГМ особых белков, развивающих мозг малыша с невиданной силой, особенно если ребенок пострадал в родах.Про иммунитет уже сказали.
Василиса
10:47
Да, однозначно, влияет. Проводились многочисленные исследования, и это уже не теория, это факт. И на искусственном вскармливании ребенок вырастает, никто с этим не спорит, но то что кормление грудью ОДНОЗНАЧНО положительно влияет ни только на детей первого года жизни, но и на всю последующую жизнь и развитие - это точно, доказательство тому масса исследований.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1089

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение