до какого возраста ребеноку можно носить памперсы,чтоб это ни чему не навредило?

ads

Ответы:

Мирдза
02:29
Не знаю.Врачи после года не советуют.Я своим одевала только на прогулку до тех пор, пока они не стали окончательно ходить на горшок.Старшему до 2-х лет, младшей - до 1,5.
Капитолина
18:40
Если мальчик, то советую пользоваться очень аккуратно, начиная уже с месяцев восьми-девяти. Грядет лето, а в жару очень опасен перегрев.
Диана
03:07
до 2 лет
Инара
11:38
Вообще-то как говорится памперсы нужны не ребенку а матери ребенка. Памперсы это экстренный вариант, скажем на прогулку, в гости и т.д. А в остальном ребенок должен "дышать".
Lyubomira
14:07
За границей подгузники носят до 4-5 лет. В этом возрасте ребенок способен понять что писать в штаны не красиво и просто перестает это делать.
Klena
10:16
чем раньше от них отказать ся тем лучше. я своему одевала на ночь до 2 лет, пока не научился сдерживать до утра. а все время ходил в трусиках, но на прогулки тоже памперсы где-то до 1.5 лет( летом не одевали брали запасные штаны)
Aida
24:01
Мы своему до года надевали
Borislava
15:16
Памперсы постоянно одевала только до 4 месяцев, а потом только когда выходила на улицу или в гости, до 1,5 года. Сейчас спокойно обходимся без них. Если долго пользоваться памперсами ребенка очень тяжело будет приучить к горшку.
Дильдара
08:36
Я сыну перестала одевать подгузники в годик, но на ночь ещё одевала иногда, примерно до 1,5 лет. Потом он сам отказался от них.
Алешан
03:36
Буквально вчера читала,что памперсы безвредны и они лучше чем пеленки и марлевые подгузники.А носить-это как вам удобно,можно на прогулку и на ночь одевать.
Роза
10:18
Как можно мееньше. У меня сын только на горшок пошел в 1.6 , до этого момента мы находились в памперсах, естественно не круглосуточно. Летом вообще не рекомендуеться находиться в памперсах, температура в памперсе в 2 раза больше уличной!
Геновефа
09:40
Чем раньше из них вылезите тем лучше..Мы своего уже в 6 месяцев на горшок сажали)))В годик памперсы уже не одивали,так иногда на улицу))
Oksana
07:19
Хоть это и очень удобно, я перестала их надевать сыну где-то в годик. памперсы чем-то похожи на наркотики - чем болше пользуешься, тем больше хочется. Потом труднее приучить ходить на горшок. Вот у дочки памперсов не было (их тогда вообще еще не было), так на горшок начала ходить с 8-ми месяцев. А с сыном были проблемы. Он понял это намного позже, и приучали очень долго. А в Америке так вообще до 3-4 лет ходят в памперсах... И делают в штаны до этого возраста... Кошмар, по-моему.
Patritsiya
10:35
Я своей одевала до 2 лет,а спали мы до 3-х. И ничего в этом постыдного нет.
Biruta
12:01
К горшку можно начинать приучать с того момента, как ребенок начал сидеть. В этом случае к году можно надевать памперс только на ночь и на прогулку, а вскоре и от этого можно будет отказаться... Моя дочь с полутора лет без памперсов вообще!

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 6785

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение