Ох уж эти памперсы...до скольки лет ваши дети их носили?

ads

Ответы:

Sofya
13:37
1 дочка до 1 года,а вторая до 2 лет
Farida
20:21
удачи,а я еще поленюсь..))
Lidiya
06:10
К двум годам одевали только ,когда ехали куда-то далеко. А так с 5 месяцев за редким исключением уже не пользовались ни на ночь ни днем.
Арлета
08:23
до 2.5,
Изабелла
06:15
Мои дети их вообще не носили.Не было 23 года назад памперсов!
Маргарита
17:30
моей 3 с половиной года одеваем когда идём гулять и на ночь
Norgul
14:35
Когда сын маленький был мы и не знали что такое памперсы, пользовались подгузниками марлевыми. Наверное памперсы это хорошо, если пользоваться в исключительных случаях и совсем маленьким деткам
Альберта
01:03
Памперсами пользовались пока сыну не исполнился год, а поом перестали, но одевали только на улицу и на ночь, когда дома было холодно, потом перестали к горшку привык быстро, сейчас проблем нет
Элиана
17:06
Моя доч носила памперсы до 1,5 лет. Я долго боялась выходить на длительные прогулки без памперсов, но потом стала замечать, что когда мы приходим домой и я снимаю ей памперс, он абсолютно сухой и дочь сразу же писает. Потом я все таки решилась выходить с ней ненадолго на улицу без памперсов. А по ночам я тоже постоянно меняла постель, а потом просто стала поднимать ее ночью и садить на горшок.
Зоя
14:36
Мои днем до полутора лет носили, а спали почти до трех, потом сами отказались наделать. Меняя постель по 2-3 раза за ночь, наивно надеяться, что ребенок быстрее научится оставаться ночью сухим. Это случится, когда в мозгу созреют определенные клетки, не раньше. Лучше пожалейте ребенка и свой ночной сон.
Saniya
04:20
Кто сказал, что быстрее А вы знаете, например, что вторая причина заболевания энурезом (после какой-нибудь моче-половой болезни) это нервное растройство различной тяжести Так вот у деток нервная система слабенькая, не окрепшая и по мере её "взросления" у детей появляются различные взрослые навыки, в частности, способность контролировать позывы мочевого пузыря. Возраст, конечно у разных деток разный, но в среднем не ранее чем в год малыши могут осознанно ходить на горшок днём. Показатели готовности - это и умение хорошо уверенно стоять на ногах, присаживаться и более или менее связно обьяснять свои желания. А уж про ночные походы в туалет можно спокойно забыть до лет 3-х, а то и больше. Все Ваши попытки приучить ребёнка раньше, чем он сам на то созреет - пустая трата времени и нервов, в том числе и ребёнка. Живой пример, своего сына я пробовала приучить к горшку в 1,5 года. Месяца три мы мучались - не вышло. Одела памперсы обратно. Пошёл в сад, и в 2,5 попытку повторили. Всё прошло, как по маслу. Ни одних опписаных штанишек. С первого дня на горшок и никуда больше. Ночью мы в памперсах. Потому как если он опписается, то до утра не проснётся всё равно. Прийдёт и для этого время.
Фаина
20:10
в 9 мес. перестали на ночь одевать, до 1 года одевали, да и только на прогулки, (в 1 памперсе неделю ходили, т.к. не пачкала), а с 1,2 мес вообще перестали носить.
ВОВА
01.07 6:31
МНЕ 14 Я ДО СИХ ПОР НОШУ МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 2999

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение