Развитие ребенка +?

ads

Ответы:

Oksana
08:39
старший пошел в 10 месяцев, всегда был подвижным, не ползал, сел и позиции стоя, на попу то бишь! младшей щас 11 почти - не ходит сама, только в ходунах бегает, не садится, не ползает, если водить за ручки - то идет, ставишь к дивану - орет, боится!!! а Вы не переживайте, у каждого индивидуальное развитие, и ваш пойдет, еще будете вспоминать как было хорошо, когда он сидел в кроватке) делайте массаж, общайтесь с ним, играйте и все будет хорошо)
Руфина
07:20
у меня маленький братик в 7 сидел и пытался ползать( не ходил и ручкой пока пока к 9 научился делать)
Аза
19:27
все детки развиваются по разному,у меня два сына старший начинал сидеть в 6 мес. и пошол в 11,5 мес,а меньший начинал садится в 4 мес. и пошл в 9 мес.это зависит все от ребенка .не переживайте на все свое времья.удачи.
Виталина
21:25
Ничего страшного, всё придёт в своё время мальчики вообще позже начинают всё делать чем девочки. Вообще раньше времени сажать нельзя (если не сидит), просто делайте массаж и гимнастику для укрепления мышц спины и живота. Вот если после года всё это не будет делать - вот тогда и надо беспокоится. У меня старший сын тоже очень любил вставать на четвереньки и качаться, сел в 8 месяцев, пошёл - в 1 год и месяц, зато потом так начал бегать, что сложно было догнать. А третий сын говорить начал только после пяти лет (вот это было не нормально, в результате проблемы в школе), зато так рисует, говорят талант. Вы этот время будете ещё вспоминать как самое спокойное время для вас. Так, что поберегите нервы.
Эдита
21:59
У меня все трое сели в 8 месяцев,ходить стали в 10.Каждый ребёнок развивается индивидуально.Если ваш малыш ещё не сидит-это не значит,что с ним что то не так.Он сядет за один день,когда будет к этому готов.
Regina
04:45
Значит ему так нравится.он пытается сразу встать. Подождите он к году сам все сделает.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 742

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение