подскажите какие народные средства можно применить к лечению ребенка от бронхита?

ads

Ответы:

Ростислава
22:51
я часто болел бронхитом и народные средства особо не помогали
Ariadna
07:14
Я за народную медицину, но в пределах разумного!! Черную редьку настоять с медом. Даать пить сок. От кашля в молоке 100 мл закипятить зубчик чеснока( дать настояться пока остывает) давать пить. Ингаляции небулайзером ( не горячим паром), а минеральной водичкой. растирание медвежьим или барсучим жиром грудки, ножек и спинки. Кстати с травками поосторожнее, они очень аллергены, и детям не всегда рекомендуют травы.
Рахиль
01:50
можно пропить отвар фиалки, еще хорошо симает остаточный кашель
Альжбета
19:07
У меня племяшка когда кашлять начинает , ей сестра тоже делает такие же ингаляции, быстро и хорошо помогают. А еще дает сироп Лазолвана. Что интересно, у меня когда кашель начался, я тоже взяла из аптечки этот её детский сироп и попробовала принимать по столовой ложке. И начала откашливать уже на следующий день.)))
Беатриса
05:18
Народная медицина эффективна в комплексе с медикаментозным лечением,иначе возможны осложнения,которые именно у деток чаще всего возникают. 1)ЛУКОВОЕ молоко: почистить 2 луковицы, порезать, залить литром молока, томить 2 часа в духовке в глиняной посуде – она лучше сохраняет полезные свойства продуктов. Затем остудить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке лукового молока 6 раз в день. Через 2-3 дня кашель перестанет вас мучить. Луковое молоко смягчит любой кашель. Так же его можно принимать как дополнение к лечению хронического бронхита или бронхиальной астмы.Обладает бактерицидным и отхаркивающим свойством хорошо разжижает мокроты. 2)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле. 3) При кашле у детей нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов, процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайные ложки 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.4)Влить 1 стакан молока в эмалированную кастрюлю, положить туда 1 столовую ложку травы шалфея, прикрыть тарелкой или блюдцем, вскипятить смесь на малом огне, дать немного остыть и процедить. Затем вскипятить вновь, прикрыв блюдцем. Пить отвар горячим перед сном.5)Специальный чай уменьшит застой слизи и воспаление. Смешать 2ч.л. натертого корня имбиря (или ‚ч.л. сушеного), 2ч.л. анисового семени и 1ч.л. сухого корня цикория. Залить смесь 2 стаканами воды и кипятить под крышкой 10 минут. Процедить. Добавить меда по желанию. Пить по чашке каждые 1-2 часа.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1266

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение