Подскажите у кого есть опыт, для новорожденного обязателен ли пеленальный столик, и каких н долден быть размеров Заране?

ads

Ответы:

Patritsiya
18:45
Лично мы на письменном пеленали застелили и все ОК
Elga
23:04
Я своего пеленала на обычном письменном столе и ничего все нормально!
Каролина
22:15
мы тоже както без пеленального обошлись. был детский небольшой столик.
Rozmari
12:54
Пеленальный обязателен, но им может быть любой предмет мебели, подходящий по размеру и высоте. Я детей вообще не пеленала, но столы соорудить пришлось.На диване/кровати ребеночка одевать, массажировать, гигиенич. процедуры производить крайне неудобно. Здоровья семье!
Бабетта
20:32
Я все делала на своей кровати первые две недели, а потом сшила ребенку ползунки и полностью отказалась от пеленок.
Нонна
01:56
Таня, такие советы лучше спрашивать у бабушки.Она точно знает.
Gella
04:55
Это для Вашего удобства)))Я купила комод-пеленальный стол.Очень удобно,что он служит до сих пор)))
Monika
14:36
совсем необязателен. можно пеленать и на кровати.Он нужен буквально пару месяцев всего.Но, как правило, там есть еще тумба для пеленок, так что , может и потом пригодится.
Клотильда
15:30
Мы обошлись обычным писменным столом, застеленным несколькими пеленками. Обязательно нужна подушечка под голову (тоненькая только что-бы голову ровно держать). Стол стандартный шириной 60 см и длинной больше метра. Дочь сейчас за ним рисует.
Эльза
03:53
Конечно это удобное приспособление,но мы обходились без него.
Гелена
07:48
В принципе не зачем время так пролетит что и вспоминать только будешь как пиленала... лутше другие варианты... Например как люди советуют... Там на кровати, письменом столе... Моя дочурка вообще с первых дней от пеленок отказалась...
Zaira
19:41
Он очень не надолго. Можно обычный столик, а можно и кровать использовать. Постелить одеялко, спец пеленку непромокаемую и обычную пеленку.
Оксана
17:05
нет это вовсе не обязательно.пеленать ребенка можно где угодно.лично у меня двое детей и ничего такого у нас не было и я отлично справлялась..
Валерия
08:57
на мой взгляд, совершенно бесполезная вещь, потому что он довольно маленький (а ребенок растет), для него нужно выделить место, ну и деньги соответственно. я пользовалась обычным письменным столом
Иветта
11:33
Пеленальный стол только называется пеленальным...:):):) На самом деле это достаточно удобно до момента, когда малыш начинает вставать.С первым ребенком мы решили обойтись пеленальной доской на кровать - не удобно (высота не та и вообще...)Второму купили комод с откидным пеленальником - вещи в комоде,на нем меняли памперс,выкладывали на живот, делали массаж...третий обожал на нем спать месяцев до четырех :):):)
Fedorovna
01:59
Пеленальный столик - это развод на деньги потребителей. Поверьте, это будет совершенно бессмысленная покупка. Тут многие правильно пишут, он максимум на пару месяцев. А под пеленание можно придумать любую поврехность - стол, кровать
Alla
02:39
Да какая связь между пеленанием и пеленальным столом!!!Просто название такое... На пеленальном столе не только ПЕЛЕНАЮТ, но и одевают, умывают, обрабатывают, массаж/гимнастику делают.Конечно это делать можно и на кровати, и на столе письменном (если есть свободный, и на доске пеленальной, которая ставится на кроватку.Мы вот покупали комод с пеленальным столом сверху! ОООчень удобно! Все вещи детские рядом. Не надо нагибаться. Мы пользуемся им уже более года! я всегда одеваю/раздеваю там, памперсы, трусы одеть, туалет после купания... В комоде вся одежда также рядом. А после того как не нужно будет на стол класть - просто комод останется для детских вещей!!!Конечно если есть лишний стол письменный... можно и его использовать. Но на этом столе постоянно должно быть постелено одеяло, пеленка. Все необходимые вещи стоять (присыпки, крема, памперсы). Не будете же каждый раз все стелить, убирать!
Alla
08:40
у меня комод с пеленальной доской,плюс одна спинка краватки тоже пеленальный стол-но низко было,особенно после кесарева)))там вообще-то не только пеленают,массаж,гигиенические процедуры...вообще это скорее для вашего удобства,можно на обычном столе скатать два толстых полотенца валиками и сделать ограничения...все равно ребенка не на минутку нельзя без присмотра оставлять....
Lyutsiya
13:18
Возьмите столик напрокат! Как и весы для малыша.Удачи и здоровья!

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1168

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение