могу я взять отпуск по уходу за ребёнком племянницы?

Дата добавления: 2011-04-04

ads

Ответы:

Daria
01:56
нет не можите
Люсьена
22:01
можно, если оформлено опекунство.
Konstantsiya
16:17
Статья 256. ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, ДРУГИМ РОДСТВЕННИКОМ или опекуном, ФАКТИЧЕСКИ осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Принесите справки родителей, что они работают полный рабочий день. Пособие до 1,5 лет компенсируется ФСС. Еще там проконсультируйтесь. Может я ошибаюсь

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1109

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение