Вопрос про животных и новорожденных?

ads

Ответы:

Ревекка
19:13
а чего конкретно вы боитесь
Дильдара
07:17
Как это не грусно, но я думаю кошку придётся на время отдать в хорошие руки, а потом если захотите заберёте обратно!!!
Зарема
01:56
У меня жили 2 собаки, когда родилась дочь. К сожалению, к рождению второго ребенка осталась одна. Никаких проблем я не увидела, хотя все встречные говорили, что это просто ужас:зараза, ревность, укусу, животное - есть животное... Дети просто без ума от животных. Единственная проблема в том, что собака уже старая и как-то придется объяснять ее кончину. Так что сначала понаблюдайте, а потом сделаете выводы
Марьям
20:58
Так она же по породе зверь а от зверя всё можно ожидать.
Evdokiya
24:30
можно и не отдаватьважно! если у вас родиться девочка,то надо кошке сдать анализы на инфекции и их пролечить(я забыла какие именно ,но ветеренарке скажут).они девокам потом в половые органы передаются..еще важно помнить ,что кошка это большой аллерген...так что думайте сами!удачи и легких родов!
Karolina
23:38
Кот в нашем доме появился когда детям было 4 и 1 год, он от них целый день прятался, потому что мучили ужасно и сделать что-то было невозможно, поэтому очень быстро он перебрался жить к моим родителям. Второго кота мы завели когда дети подросли - они его очень любили и ухаживали за ним, но через 2 года в нашей семье должен был появиться малыш и врачи единогласно советовали нам отдать его кому-то, но расстаться уже было очень тяжело, мы его полюбили, характер и воспитание он имел прекрасные, мы терялись в принятии решения, но вдруг кот заболел и мы не смогли его спасти - он умер. Через несколько месяцев родился малыш, мы мучались с аллергией, убрали из дома даже вазоны и мягкие игрушки и при этом я все время думала- что не делается- все к лучшему, ведь с котом пришлось бы расставаться в любом случае- здоровье ребенка важнее. Пока Вы не привязались окончательно к друг другу- найдите "хорошие руки", потом Вам будет не до этого.
Милена
16:28
luchshe otday koshku roditelam ili v horoshie ruki.esli ona igrivaya,eto opasno dlya novorojdennogo.a escho koshki ochen revnivye.zachem tebe riskovat
Каролина
01:18
от кошки не избавляйся,если ребенок будет с кошкой с рождения вероятность того что у ребёнка будет аллергия очень мала,иуж точно она на ребёнка не будет кидаться.мы живём с котом и моя сестра тоже ,коты ведут себя нормально,бывает что царапнут но совсем чуть чуть
Virineya
10:33
я вообще проблем не вижу, кошки на детей не кидаются. У меня у самой кот живет, дочка все время к нему лезет, и за лапу схватит и за шерсть, за хвост один раз так схватила, что тот так орал, по-моему больше страдает животное, а не ребенок. Главное кошку привить от всех возможных зараз хоть и дома живет и на улицу не выходит. Мой кот правда один раз поцарапал мою кроху, получил после этого оплиуху, теперь не кусает, если она к нему лезет, то сразу уходит.
Ernestina
08:57
следите за ребенком чтобы не лез к коту. необойдется и без царапин.
Alsu
10:49
У нас кошка по характеру диковатая. Но когда узнали, что будет ребенок, даже мысли не появлялось отдать кошку кому-то. Никакой агрессивности кошка к ребенку не проявляла и не проявляет. Нам уже 8 месяцев и кошка наш самый лучший друг. Дочурка ни на кого так радостно не реагирует как на нее, более того они даже общаются на совместном кошачье-ребячьем языке. Как ни удивительно, нам даже НИЗЯЯЯ ни разу не приходилось говорить. Наоборот дочурку приучаем к вежливому отношению с животным. Да немаловажны фактор, у нас склонность ко всевозможным аллергиям, а на кошек аллергии нет, возможно благодаря тому, что мы с рождения живем с кошкой.
Роберта
04:47
мы с малышкой заразились токсоплазмозом от котика! котик домашний был
Emiliya
18:53
Не избавляйтесь от кошки. У меня своих двое (кошек) и Катрин свою родила, сначала боялась, а сейчас нисколько! (Кате год), одна кошка очень древняя у меня (17 лет отроду) и поэтому очень капризная, если заденешь ее не так, она тяпнуть может, а кот молодой и ужасно игручий, но он Катьку боится и сразу сматывается, а вот Маню (древнюю кошку) с места не сдвинуть, если она не хочет, Катька моя знаешь ее как за хвост и за усы таскает, кусает за нос и все такое, а та терпит, ну пошипит пару раз, но терпит. Вот что значит мудрость кошачья. Кошки они очень умные. А раз кошечка домашняя, она соответственно чистенькая и опрятная, не бойся, ребетенку надо общаться с кисами, это мое мнение как мамы годовалой дочки и владелицы двух кошек.
Malika
05:25
Наш кот был еще котенком, когда родила сына. Тоже переживала, но напрасно. Они вместе выросли. Кот не только терпеливо относится к тасканию его за хвост и использованию в качестве подушки, но иногда и играет в догоняшки с моим трехлетним малышом. Удивительно, но ни разу не укусил, правда, царапины небольшие были. Не думаю, что у вас возникнут проблемы. Однако первое время, наверное, имеет смысл быть осторожнее: кошка должна привыкнуть.Пусть у вас все будет хорошо! И малыш родится счастливым и здоровым, и кошка станет милой и послушной!
Pelageya
18:15
какие все таки бывают совпадения! мы тоже взяли милого котенка (тоже сиамского на половину только он у нас чисто белый получился :))....а через два месяца...я забеременела....:)) кот у нас не дикий...очень ласковый... единтсенное что нас беспокоило это не возможность "перепалки" а то что малыш когда нибудь забредет в кошачий горшок....но до сих пор он к горшку не подходил...."нельзя.фуууу видишь тут Сопин туалет!" и все....а кот терпеливо переносит тисканья Тимира....но Тимир его наверно раз весь день его потрогает... и у нас тоже одно из первых осознанных слов было....имя Сопа....для него кстати все коты это Сопы :)) конечно я читала что коты могут заразить ребенка всякими болезнями... но мы просто соблюдаем некоторые меры... Сопе - глитогоним раз в год (так ветеринар сказазл) а Тимиру говорим чтобы он лицо к морде кота не подставлял....(кстати именно на коте Тимир начал указывать где глазки, носик, ротик ушки, хвостик....:)) а кот в это время терпеливо лежал...и ничего не делал....(а может просто потумо что он знает что если он чтонибудь сделает...то ему мало не покажется... :)))
Радосвета
18:16
Знаешь, у меня у родитей собака ротвейлер, и он безумно любит папу моего и ревнует ко всем, но когда мы приезжаем к ним в гости с дочкой, он ей позволяет все, она даже его место таскала по коридору, хотя если бы я его взяла точно бы схлопотала)))))) животные очень умные и как правило любят детей, я своей кошечке просто тоже удиляйте внимание и не шпыняйте ее, тогда она не будет так сильно ревновать!!!
Янита
04:31
не переживайте вы так. Обычно дети очень дружны с животными. У моей бабушки очень капризный кокер-спаниель, всё время гавкает на нас. А вот с моим двоюродным братиком (ему 1 годик) они неразлей вода. Собака позволяет ему себя тискать по-вскому))) Просто будте внимательны, когда кошка и ребёнок играют вместе (хотя это ещё нескоро будет). А пока малыш будет в кроватке совсем маленький вообще никаких проблем: следите за кошкой чтобы в кроватку не запрыгивала. У меня тоже однокомнатная квартира, тоже есть котик и тоже скоро (в июне) появится малыш. Сначала переживала, а сейчас понимаю, чьтто главное - держать всё под контролем)
Viktoriya
21:41
не переживайте. у нас кошка росла вместе с ребенком. главное- чтоб она знала, что кровать ребенка - это запретное для нее место.самое страшное, чтоб кошка ночью на кроватку не запрыгнула, она может на головку лечь.вот как она усвоит, что ребенок главнее, тогда все нормально будет. теперь у нас кошка -это игрушка без батареек!
Miloslava
13:35
нет конечно говорят только когда беременна тогда нельзя кошку потомучто есть такая болезньчто ребёнок в утробе может подхватить.но если ни чего не случилось то нет проблем только пусть её не трогает пока совсем маленький

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1053

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение