Где же спать малышу?

ads

Ответы:

Оксана
16:46
в коробке из под обуви
Эльмира
13:43
До года-полутора вполне можно с мамой. Лет с двух - отдельно. Почему именно с двух По фазам психоуального развития ребенка.
Аида
06:04
До 3-4лет рядом с Вами, но в своей кроватке.
Фаина
10:40
с мамой и папой, НО до определенного возраста (2-3г) потом только отдельно, а то вырастет маменкин сынок
Nina
16:02
Подвешенным к потолку.
Galima
22:54
в отдельной кроватке как спит сейчас мой и я могу заниматься своими делами
Zhanna
13:40
Малыш должен спать один.Мама должна отдыхать и есть вероятность придавить ребёнка ночью
Изольда
16:09
Наши спали с первых дней отдельно. По нескольким причинам: 1) Считаю это как минимум негигиеничным. 2) Ребенок изначально должен привыкать к личному пространству, в которое никто не может вторгаться. 3) Родители (мы) спали на диване, и места еще и для малыша просто физически не было. 4) У нас погодки (со всеми вытекающими последствиями)
Ариадна
09:36
У нас до 11 месяцев спал в своей кроватке, а потом начал из неё "выпрыгивать", пришлось положить к нам. И ничего, уже больше полугода так спим, и мне всё равно, какие там привычки формируются - главное, что ребенок спит всю ночь! Если просыпается и видит, что мы рядом - сразу засыпает)))
Natella
17:15
Дочка с рождения спит в соей кроватке) Мне было не лень доставать ее оттуда раза 3 за ночь и кормить грудью....Я считаю, что у каждого должно быть свое место, у малыша - свое, у мамы с папой свое.
Zuhra
12:26
Не знаю у кого как, но моя с рождения спит отдельно. ЕЕ кроватка стоит рядом с нашей.
Anisya
19:23
Вместе неудобно спать. Только отдельно. Есть, конечно, ситуации, когда проще вместе (при болезни например или в гостях), но в этих случаях муж с ребенком спит, я вообще выспаться не могу.
Ioanna
10:59
Моя доченька с рождения до 7 месяцев спала со мной, ей надо было чтоб я была рядом, а потом я ее переложила в кроватку. Так вот теперь ей наоборот надо чтобы я вышла из комнаты и она сама засыпает.
Раиса
15:19
на мой взгляд малышу все же лучше спать в своей кроватке. во-первых, тяжело потом будет отучить ото сна с собой, во-вторых, "личная семейная" жизнь сойдет на нет. о муже тоже нужно думать хоть немного. я на ночь просто пододвигала кроватку малыша к себе - и всегда под присмотром и в тоже время привыкал к своему спальному месту :)
Danilovna
22:31
Это уже кому как удобно.И дред это все ,что при совместном сне формируются ненужные привычки.Это предрассудки.Дочка спала со мной до двух лет ,пока я кормила ее грудью,теперь спит отдельно и прекрасно и никаких привычек от этого нет.Сын пока тоже спит со мной,ему год и три,тоже собираюсь отселять,когда отлучу от груди.неужели уставшая и измученная безконечными ночными вставаниями мама,будет лучшеА есть дети ,как мои,вообще отказываются спать отдельно с самого рождения,так что же теперь,нужно их терраризировать и хлоднокровно слушать как они полночи кричат и просятся к маме.И какая будет после этого нервная система у ребенкаИ первое восприятие мира
Серафима
04:40
У меня первая - дочка - она практически постоянно спала со мной до 2г.2м. , ну не могла она без меня уснуть , а второй у меня - мальчик - покормлю его на своей кровати , а дальше он начинал кряхтеть , он хотел в свою кроватку и всё ...И спокойно там засыпал . Вывод: все дети разные и у каждого свои потребности ! Уважайте их !
Рузана
09:04
Мой сынок спит со мной, сейчас ему год, было оч удобно кормить ночью, но сейчас становиться не комфортно, не думала, что ребенок может занимать столько места, поэтому пытаюсь отучать
Анабела
19:08
Там,где вам удобно.
Yansylu
01:36
Всегда и во всем нужно ориентироваться на каждого конкретного ребенка. По-моему, здесь обобщений быть просто не может, ведь все дети разные, к каждому нужен свой подход. Я до рождения своего сына была убеждена, что он должен и будет спать в своей кроватке, чтоб с самого начала привыкал. А на практике все оказалось не так просто. Мой ребенок довольно беспокойный, с рождения спал плохо, сейчас ему уже почти 10 месяцев, а до сих пор просыпается много раз за ночь... А когда спит с нами, просыпается гораздо реже. Для него я выбрала совместный сон (пока), т.к. это в нашей ситуации лучшее решение для всех.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 551

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение