Сорри,за ошибку в вопросе,исправляюсь и дополняю +++?

ads

Ответы:

Радосвета
01:43
Спали с ребенком и поняли, что это плохо и для него и для нас. Отучили с трудом. Поэтому теперь считаю, что кроха полноценно может отдохнуть только в своей кроватке, где есть свобода и никто не мешает!
Nadezhda
09:05
пока мелкий был,я с ним спала. кстати заботясь исключительно о себе))) ну удобней мне так было
Emma
20:01
Моя дочь с первых дней спала только в своей кровати, и я считаю это НОРМАЛЬНЫМ. А те, кто укладывают с собой, заботятся в первую очередь о себе любимой, а не о ребенке.
Рузана
19:54
а что плохого что мама и о себе думаетмама и о себе должна не забывать. если она не выспалась, нервная система даст знать.и молока кстати тоже меньше будет. я не могу детками спать. причины есть. боюсь стукнуть, толкнуть итд. поэтому не сплю ночью, а все наблюдаю за ней. другое дело когда она в кроватке спит. она не успевает толком закряхтеть, как я уже подлетаю.плохой себя не считаю по этому поводу.
Erika
19:23
на мой взгляд это было удобно, благо кровать 2 метра шириной, и ребёнок не мешал, спала она с нами долго(до 3), и были определённые неудобства, хотя её всегда можно было переложить, и до утра не видеть в своей кровати... труднее было отучать, заинтересовали только кроватью-чердаком, и она ушла... но иногда утром замечаешь, что кто-то поперёк тебя спит, и явно не кот... но в этом во всём особых плюсов для ребёнка я не видела...
Kamilla
15:34
Меня предупредили ещё в клинике: ни в коем случае никакого совместного спанья, чтоб ребенок не задохнулся. Да и зачем нам в постели ребенок хочется выспаться нормально, раскинуться на кровати, расслабиться....поиться, в конце концов. Совсем не трудно ночью подойти к ребенку, даже в другую комнату;)
Ninel
15:43
Мой сын спит с нами примерно полночи, и когда он несколько часов спит в своей кроватке, я себя плохой мамой не считаю )) Я вообще за то, чтоб прислушиваться к каждому конкретному ребенку, а не дрессировать всех как солдат. Кто-то и в месяц всю ночь в своей кроватке спит (это вообще мечта), а кому-то просто необходимо до определенного возраста чувствовать маму рядом. и то, и то хорошо, если устраивает дитя и родителей.
Mayya
20:14
Третья дочка спит не только в своей кровати, но и в своей комнате (у каждой дочери своя комната)...и знаете....ей всего 2,5 месяца, а она уже не просыпается по ночам , чтобы есть...только в 6 или 7 утра..и я выспалась и с мужем нет проблем..это здорово...малыш уснул, а я еще могу спокойно в своей спальне телик Нормально, а не тихиотихо посмотреть и маникюр сделать....ну и мужу полноценное внимание уделить....
Gayane
23:19
Видимо та мадам, которая писала, что спать нужно именно с детьми, а не с мужем, скоро без того самого мужа и останется. Нужно не только о детях думать, но и о муже.
Letitsiya
07:59
Мы не считаем себя плохими родителями....у нас очень умненькая доча..и совместный сон нам только на пользу....я еще повторюсь детки спящие с родителями чувствуют себя наамного увереннее...да и родители спокойны..и все высыпаються....это не мешает ни чему....и это даже не помеха у....а ночью все должны спать....что бы утром были силы на ребенка....вчера одна девушка выложила статью про совместный сон....почитайте....http://mama.tomsk.ru/baby/dream/dream4/ .дело лично каждого...тут я считаю ,кому как подходит..семьи разные..люди разные..нам не мешает....а помогает....и вообще что касается того что я о себе забочусь...ну конечно да...ведь это мне нужны силы на день..чтобы и погулять и поиграть..и дела домашнии сделать....
Yustina
01:54
Представьте себе двух огромных великанов (именно таким взрослые кажутся детям), которые храпят, пукают и норовят вас задавить, переворачиваясь с бока на бок. Я, конечно, утрирую, но какая необходимость тащить ребенка во взрослую постель Дайте ему ощущение СВОЕЙ территории.
Манана
23:08
Я против совместного сна с ребенком. Сын со мной спал до месяца, да и то потому что еще не переворачивался, лежал в одной позе. И жалко мне дико его одного было оставлять))) В месяц переехал в свою кровать в отдельную комнату. За ночь когда как, может в 4 часа проснуться покушать, может только в 7. Подруга у меня совместный сон мотивировала тем, что деть ночью просыпается, чует что мама рядом и засыпает. Т.е. исключительно для своего удобства, вставать то не надо. И уж извините, но ом на одной кровати со спящим ребенком, мне б даже в голову не пришло заниматься, даже в одной комнате.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 714

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение