в какой срок должны начаться отчисления пособий по уходу за ребенкомсразу после рождения или через какой то период?

Дата добавления: 2011-01-17

ads

Ответы:

Lesya
11:41
Сразу как Вам дали положительный ответ в собесе после принятия документов. А документы можете подавать и сразу после рождения и через год.
Georgina
18:36
Как декрет закончится, а это через 2 месяца, так Вы будете находиться в отпуске по уходу за ребенком, тогда и перечисления пойдут.
Rezeta
01:29
Пособие по уходу за ребенком начинает начисляться со следующего после больничного дня. Вам оформили больничный лист на 140 календарных дней. Считается, что 70 до родов и 70 после родов. Как больничный закончится, так начнут начислять пособие. Если работаете, то заявление на работу, если нет, то в управление социальной защиты. Вы поняли: не с рождения ребенка, а по окончанию больничного.
Ядвига
22:59
Невозможно находится в двух отпусках сразу. 70 дней до и 70 дней после родов вы находитесь в отпуске по беременности и родам., за который вам начисляется пособие по беременности и родам. После его окончания вы можете выйти на работу, а можете уйти в другой отпуск, по уходу за ребенком и получать пособие по уходу.
Сталина
06:54
Согласно ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "ежемесячное пособие по уходу за ребенком... выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет". Т.е. после закрытия "послеродового" листка нетрудоспособности Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, которое и будет являться основанием для выплаты Вам пособия.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1951

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение